Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статьи, публикации

В эпоху бесспорного лидерства цифровой осциллографии еще остались области, в которых аналоговые осциллографы не уступают цифровым приборам. Именно поэтому помимо многофункционального цифрового осциллографа, который имеет широкий диапазон возможностей, опытному специалисту часто требуется «честный» аналоговый осциллограф, на котором виден «полный» сигнал без потерь и пропусков. Именно таким осциллографом в вашей лаборатории станет осциллограф АКТАКОМ-IWATSU!

Комбинированный прибор АСК-4166 USB-лаборатории АКТАКОМ представляет собой сумму двух уже хорошо известных приборов этой же серии — осциллографа АСК-3106 и логического анализатора АКС-3166. Первое, что приходит на ум при мысли о применении такого комбинированного устройства, это возможность наблюдения и анализа синхронных временных диаграмм цифровых и аналоговых сигналов.

Измерения тока и напряжения на высоких частотах ограничены возникновением больших погрешностей, вызванных влиянием реактивных составляющих сопротивления на общее внутреннее сопротивление приборов. В связи с этим для измерения уровня выходного сигнала на высоких частотах применяются, в основном, ваттметры или, используя другое название, измерители мощности. В модельном ряду контрольно-измерительного оборудования АКТАКОМ также имеется такой прибор — портативный ваттметр поглощаемой мощности АМ-8001. Прибор позволяет измерять мощность сигнала на выходе передатчиков, радиотелефонов и других высокочастотных устройств и с большим успехом применяется при настройке радиочастотных трактов, заменяя хорошо известные отечественные измерители мощности серии М3-91.

Наилучшим прибором для наблюдения и измерения цифровых сигналов является логический анализатор. Одним из представителей этого класса приборов является логический анализатор АКС-3166, который входит в состав виртуальной USB-лаборатории АКТАКОМ, и, как это следует из названия, подключается к ПК с помощью интерфейса USB, которым оснащены все современные компьютеры.

Совокупность уникальных технических параметров TLA5000, функциональных возможностей, технологических решений и доступной цены делают приборы этой серии чрезвычайно интересными для потребителей - разработчиков цифровой техники, инженеров по ремонту и обслуживанию сложных цифровых и компьютерных систем, которые, подчас, и не подозревают о существовании столь совершенного инструмента от Tektronix, идеально приспособленного для решения сложнейших задач современной цифровой техники.

В данной статье мы представим прибор из серии "USB-лаборатория" АКТАКОМ — генератор телевизионных испытательных сигналов АНР-3126, предназначенный для оценки качества изображения и устранения имеющихся искажений непосредственно на экране телевизора при отображении испытательных сигналов в стандарте SECAM, поступающих на видеовход телевизора.

В модельном ряду АКТАКОМ представлен широкий спектр приборов, позволяющих оперативно и с высокой точностью выполнять измерения параметров практически всех типов электросетей — от простых тестеров (индикаторов) до более сложных измерительных приборов для серьезного анализа и определения точных параметров тестируемой сети.

Благодаря своим небольшим размерам и массе, а также широким функциональным возможностям мультиметры уже давно прочно заняли достойное место среди современного контрольно-измерительного оборудования, став незаменимым устройством при проведении работ по диагностике, ремонту и наладке, особенно, в полевых условиях. В этой статье рассматриваются некоторые модели мультиметров, которые вошли в линейку контрольно-измерительного оборудования АКТАКОМ, хорошо известного российским специалистам.

В этой статье мы расскажем о генераторе измерительных телевизионных сигналов АНР-3125 — виртуальном приборе, входящем в состав USB-лаборатории АКТАКОМ. Этот прибор предназначен для проверки и настройки видеотрактов теле- и видеоаппаратуры в системах цветного и черно-белого телевидения и является функциональным аналогом уже довольно старого отечественного генератора измерительных телевизионных сигналов Г6-35.

Комбинированный прибор АКТАКОМ АСК-4106: осциллограф + генератор сигналов. Конечно, АСК-4106 сохраняет все возможности двух его предшественников: АСК-3106 (цифровой запоминающий осциллограф) и АНР-3121 (генератор сигналов произвольной формы), но, кроме того, он может использоваться и в качестве универсального измерительного комплекса. Совмещая под единым управлением компьютерной программы источник испытательных сигналов и прибор для их измерения, АСК-4106 позволяет в автоматическом режиме измерять амплитудно-частотные, амплитудные, фазо-частотные и переходные характеристики испытываемого устройства.

Статьи 171 - 180 из 206
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.