Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статьи, публикации

Токовые клещи (клампметры) являются относительно простыми измерительными приборами, так как имеют в качестве чувствительного элемента один измерительный трансформатор с разъемным магнитопроводом. Поэтому, они предназначены для измерения постоянного и переменного тока, а в сочетании с функцией измерения напряжения позволяют измерять активную и реактивную мощность, а также частоту, сдвиг фаз и некоторые другие величины. Но если в состав измерительной головки токовых клещей включить и второй разъемный магнитопровод, то такая модификация может обеспечить новые интересные функциональные возможности для клампметров. В модельном ряду токовых клещей АКТАКОМ имеется такая модель — АТК-4001. Она имеет два разъемных магнитопровода и отличается от других своих собратьев по классу тем, что через дополнительную обмотку может производить дополнительное воздействие на объект измерения, что позволяет выполнять измерения контура сопротивления.

Решение задач экономного использования энергоресурсов во многом обусловлено возможностями эффективного мониторинга состояния электросетей. В последние годы в нашей стране получили широкое распространение различные виды клампметров (токовых клещей) — приборов, позволяющих измерять силу тока бесконтактным способом. Так, в 2001 году в модельном ряду измерительных приборов АКТАКОМ появилась новинка — многофункциональные токовые клещи АТК-2200. В 2002 году эти приборы прошли испытания с целью утверждения типа и включены в Государственный реестр средств измерений.

Виртуальные инструменты GAGE представляют собой семейства плат АЦП и осциллографических плат, плат генераторов аналоговых сигналов, модулей ввода/вывода цифровых сигналов, а также мощное программное обеспечение.

В данной статье рассматривается осциллограф С1-131 — прибор, ориентированный, преимущественно, на применение при ремонте и обслуживании бытовой и промышленной радиоэлектронной аппаратуры, устройств автоматики и вычислительной техники с нерегулярными электрическими сигналами.

В данной статье рассказывается о приборах, которые используются для экспресс-проверки исправности одного из самых слабых звеньев сети — кабельной разводки и разъемных соединений. Это кабельтестеры серии АСМ-1000 из семейства АКТАКОМ.

В статье приведено описание осциллографа С1-112, который широко использовался и в радиолюбительской практике, и в лабораторных исследованиях — там, где не нужны выдающиеся частотные или временные характеристики; даны рекомендации по проведению ремонта.

На российском рынке появилась еще одна группа устройств с торговой маркой АКТАКОМ: аналоговые осциллографы серии ACK-2ХХХХ. Эти относительно недорогие приборы предназначены, в основном (из-за их массогабаритных характеристик), для исследования и измерения в лабораторных условиях параметров сигналов с максимальной частотой до 100 МГц. Отличительной чертой этой серии приборов от большинства аналогичных является наличие дополнительных сервисных функций, но при более широкой полосе частот входных сигналов, примерно тех же габаритах и меньшей потребляемой мощности.

Статьи 191 - 200 из 206
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.