Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статьи, публикации

В развитие популярной серии приборов «USB-лаборатория» АКТАКОМ в 2007 году вышла новая серия приборов, отличающихся оригинальным дизайном. В этой статье рассматриваются два новых двухканальных цифровых запоминающих осциллографа: АСК-3002 и АСК-3102.

В условиях лавинообразного развития цифровой техники средства цифровой диагностики оказались необходимыми не только разработчику, но и наладчику, ремонтнику промышленной или бытовой аппаратуры. Органами чувств для них в этом случае являются логические анализаторы, а средствами тестирующего воздействия — генераторы логических сигналов (их еще называют генераторами цифровых последовательностей, генераторами паттернов и т. д.). В состав USB-лаборатории АКТАКОМ входят генераторы цифровых последовательностей АНР-3516, АНР-3616 и АНР-3532.

Комбинированные виртуальные приборы, сочетающие в себе двухканальный генератор и двухканальный цифровой осциллограф создают хорошие возможности для расширения функциональных возможностей при выполнении измерений и для автоматизации измерений в целом. В статье рассказано о новых возможностях комбинированного виртуального прибора АКТАКОМ АСК-4106.

Важнейшей характеристикой виртуальных (PC-based) приборов является способ их связи с базовым компьютером. Например, виртуальный прибор, подключаемый к компьютеру по интерфейсу USB имеет совершенно иные возможности, чем точно такой же прибор, требующий подключения к шине ISA или к последовательному COM-порту. В этой статье мы постараемся разобраться, что представляет собой возможность удаленного управления и что она дает нового. Речь идет о доступе к приборам USB-Лаборатории АКТАКОМ через Интернет-сервер.

В начале 2006 года произошло очередное расширение функциональных возможностей USB-лаборатории АКТАКОМ. В модельном ряду USB-лаборатории появились новые приборы — модули управления и ввода/вывода данных. Все новые устройства обеспечивают объединение данных и комплексное взаимодействие в рамках среды графического программирования LabVIEW. До сих пор приборы USB-лаборатории были ориентированы на решение, как правило, традиционных измерительных задач в сфере исследований, диагностики и ремонта электронного оборудования. Расширение USB-лаборатории и ее функциональных возможностей за счет описанных модулей позволяет с успехом применять входящие в ее состав приборы для задач автоматизации испытаний и тестирования разнообразного оборудования в автоматическом режиме.

LabVIEW — графическая среда разработки для технических приложений. Программы в ней создаются не в виде текстовых модулей, а в виде привычных для каждого инженера «электрических» схем. Только по проводам на этих схемах вместо электрических сигналов передаются программные данные, а вместо электроприборов — функции программы. Вообще, высокий уровень абстракции — традиция драйверов приборов для LabVIEW. Новый комплект разработчика для ACK-3106 также претерпел изменения в этом направлении: в его базовой библиотеке (обычная динамическая библиотека Windows, не связанная с особенностями LabVIEW) появились функции, полностью осуществляющие наиболее общие операции работы с прибором.

Комбинированный прибор АСК-4166 USB-лаборатории АКТАКОМ представляет собой сумму двух уже хорошо известных приборов этой же серии — осциллографа АСК-3106 и логического анализатора АКС-3166. Первое, что приходит на ум при мысли о применении такого комбинированного устройства, это возможность наблюдения и анализа синхронных временных диаграмм цифровых и аналоговых сигналов.

Наилучшим прибором для наблюдения и измерения цифровых сигналов является логический анализатор. Одним из представителей этого класса приборов является логический анализатор АКС-3166, который входит в состав виртуальной USB-лаборатории АКТАКОМ, и, как это следует из названия, подключается к ПК с помощью интерфейса USB, которым оснащены все современные компьютеры.

В данной статье мы представим прибор из серии "USB-лаборатория" АКТАКОМ — генератор телевизионных испытательных сигналов АНР-3126, предназначенный для оценки качества изображения и устранения имеющихся искажений непосредственно на экране телевизора при отображении испытательных сигналов в стандарте SECAM, поступающих на видеовход телевизора.

В этой статье мы расскажем о генераторе измерительных телевизионных сигналов АНР-3125 — виртуальном приборе, входящем в состав USB-лаборатории АКТАКОМ. Этот прибор предназначен для проверки и настройки видеотрактов теле- и видеоаппаратуры в системах цветного и черно-белого телевидения и является функциональным аналогом уже довольно старого отечественного генератора измерительных телевизионных сигналов Г6-35.

Статьи 11 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.