Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Расширение линейки бюджетных анализаторов спектра R&S®FPC1500

03.05.2018

Компания Rohde & Schwarz расширяет линейку бюджетных анализаторов спектра и выпустила новый R&S®FPC1500


, который содержит в себе функциональные возможности трех приборов:
  • Анализатор спектра
  • Генератор сигналов
  • Векторный анализатор цепей
Новый R&S®FPC1500 может быть полезен, если стоят задачи контроля спектральных характеристик испытуемого устройства, подачи тестовых сигналов на него и выполнения согласования радиочастотных цепей. Если при этом нет возможности покупки нескольких дорогостоящих приборов, то новый FPC1500 станет идеальным решением. Ведь помимо анализатора спектра он содержит в себе однопортовый векторный анализатор цепей со встроенным КСВН-мостом и генератор сигналов непрерывной формы. Таким образом, пользователи получают возможность применять функционал трех приборов в одном компактном корпусе.



Анализатор спектра

В стандартной комплектации FPC1500 имеет частотный диапазон от 5 кГц до 1 ГГц, который может быть расширен опционально до 3 ГГц, путем введения цифрового ключа разблокировки и при этом не требуется повторная заводская калибровка. Таким образом, как анализатор спектра FPC1500 аналогичен другой модели бюджетного анализатора спектра Rohde@Schwarz R&S®FPC1000

Подробнее об R&S®FPC1000 читайте здесь

Также как и в R&S®FPC1000 в R&S®FPC1500 имеется возможность активации опции R&S®FPC-K55. Она значительно расширяет стандартные возможности измерений. После её активации становятся доступны измерения: канальной мощности, занимаемой полосы частот, коэффициента утечки в соседний канал (ACLR), спектральной маски излучения (SEM), побочных излучений.
FPC1500 обладает низким уровень собственных шумов, что так важно для задач измерения сигналов малой мощности. Типовое значение среднего уровня собственных шумов (DANL) равно -150 дБм и может быть уменьшено до -165 дБм с помощью опции предусилителя.
Анализатор спектра способен измерять ВЧ колебания с уровнем мощности до +30 дБм (1 Вт), что в комбинации с высокой чувствительностью позволяет инженерам работать в широком динамическом диапазоне.
Кроме того, FPC1500 обладает лучшей полосой пропускания ПЧ и разрешением дисплея в своем классе: 1 Гц RBW и 10,1 "(1366x768 пикселей). Это дает высокую деталировку исследуемых сигналов.

Анализатор цепей

Благодаря уникальному встроенному КСВН-мосту, FPC1500 может отобразить характеристик однопортовых цепей (двухполюсников). Поддерживается скалярное измерение коэффициента передачи S21 и векторный анализ коэффициента отражения S11. Это позволяет инженерам измерять импеданс антенн или радиочастотных цепей по средствам диаграммы Вольперта-Смита. Также можно проводить измерения расстояния до места повреждения в ВЧ-кабеле.

Генератор сигналов

FPC1500 оснащен независимым генератором сигналов синусоидальной формы для тестирования пассивных и активных устройств, например, усилителей, смесителей, фильтров и РЧ-кабелей.

Новый R&S®FPC1500 станет надежной опорой радиоинженеров в области разработки и ремонта РЭА. А поддержка беспроводной технологии Wi-Fi и бесплатное программное обеспечение удаленного контроля (R&S®InstrumentView для ПК и R&S®MobileView для iOS/Android) окажут существенный вклад в образовательный процесс учебных заведений.




R&S® InstrumentView R&S® MobileView
Простой и быстрый обмен снимками экрана и конфигурациями настроек между прибором и ПК -
Дистанционное управление прибором из любого сетевого месторасположения
Простое создание протоколов испытаний в формате PDF, HTML или RTF -
Простая обработка результатов измерений -
Редактирование результатов измерений посредством отображения, скрытия, смещения маркеров или предельных линий и т.д. -
Совместимость с ПК (ОС MS Windows) -
Совместимость с ОС iOS / Android -
Поставка в комплекте с прибором R&S®FPC1000 без дополнительной оплаты

Информация о поставщике:  Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.