Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Вниманию инженеров электроизмерительных (электротехнических) лабораторий, служб эксплуатации электроустановок и электромонтажных организаций!

Вниманию инженеров электроизмерительных (электротехнических) лабораторий, служб эксплуатации электроустановок и электромонтажных организаций!

04.08.2006

Современное общество невозможно представить без электричества. В повседневной жизни человек постоянно использует различные устройства, приборы и механизмы, реализующие свои полезные свойства с помощью электрической энергии. Но, к сожалению, электричество может быть очень опасным. В наше время одной из самой распространенной причиной травматизма является поражение электрическим током. Все чаще электротравматизм является причиной летального исхода.

Основными причинами электротравматизма являются:

  • неосторожное обращение с электроприборами в быту;
  • несоблюдение техники безопасности на производстве;
  • эксплуатация устаревшего и неисправного электрооборудования и систем электроснабжения.

Для предотвращения поражения человека электрическим током необходимо соблюдение техники безопасности при эксплуатации, обслуживании и ремонте электроустановок и электрооборудования, а также своевременно и качественно производить периодические плановые мероприятия по контролю состояния электроустановок и электрооборудования. Объективное определение качества состояния электроустановок и электрооборудования возможно только с использованием квалифицированным персоналом электротехнических лабораторий современных измерительных и испытательных приборов. Характеристики состояния электроустановок оформляются протоколами испытаний, которые должны содержать достоверные, объективные и точные результаты испытаний.

Компания ЭЛИКС предлагает для этих целей многофункциональные измерители параметров электрической безопасности серии FLUKE-1650. С помощью приборов этой серии можно исследовать следующие параметры электрических сетей и оборудования:

  • состояние электрической изоляции проводов, обмоток электрических машин и трансформаторов;
  • срабатывание автоматической защиты (измерение сопротивления цепи «фаза-нуль» и тока короткого замыкания);
  • непрерывность защитных проводников;
  • время и ток срабатывания устройств защитного отключения (УЗО);
  • наличие цепи между заземлителями и заземляемыми элементами электрооборудования;
  • сопротивление заземлителей и заземляющих устройств;
  • правильность чередования фаз.

Результаты измерений приборами серии FLUKE-1650 могут использоваться для оформления протоколов испытаний, так как данный тип прибора зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под № 28262-04. Подробное описание и технические характеристики приборов серии FLUKE-1650. Смотрите также в нашем каталоге комбинированный измеритель параметров электробезопасности электроустановок MPI-510.


Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.