Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Осциллографы смешанных сигналов Tektronix MSO серии 6

18.07.2018

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, представила осциллограф смешанных сигналов MSO серии 6.



MSO серии 6 - это первый в отрасли осциллограф среднего ценового диапазона с полосой пропускания 8 ГГц и частотой дискретизации 25 Гвыб./с по всем 4 каналам удовлетворяет потребностям разработчиков высокоскоростных и сложных встраиваемых систем.

Частота дискретизации 25 Гвыб./с по всем каналам предоставляет разработчикам возможность одновременно и с высокой точностью исследовать сигналы до четырех высокоскоростных сигналов. Например, тактовую частоту и сигналы трех линий передачи данных памяти DDR3 можно наблюдать и анализировать одновременно, что позволит уменьшить время получения всех параметров разрабатываемой системы при помощи прибора, имеющего достаточное число полноценных каналов. Новый осциллограф MSO серии 6 обеспечивает высокую достоверность результатов измерений за счет низкого уровня шума даже при максимальной чувствительности входного канала. Например, в современных встраиваемых системах требуются точные стабилизированные источники питания постоянного тока для специализированных ИС и ПЛИС. Осциллограф MSO серии 6 позволяет разработчикам измерять постоянное напряжение в цепях питания с большим разрешением и точностью, что ускоряет оценку влияния ВЧ помех в цепях питания разрабатываемой системы.

Осциллографы MSO серии 6, основанные на той же революционной платформе, что и осциллографы Tektronix MSO серии 5.

В них реализовано множество инноваций, включая:
  • уникальный интуитивно понятный интерфейс пользователя;
  • емкостной сенсорный экран с диагональю 15,6 дюймов и поддержкой стандартных жестов управления



  • инновационные каналы FlexChannel®



  • 12-разрядный АЦП, обеспечивающий разрешение до 16 разрядов;
  • полностью новый дизайн;
  • опциональную операционную систему Windows 10.

Подобно осциллографам MSO серии 5, осциллографы MSO серии 6 можно модернизировать, устанавливая в них:
  • встроенный генератор сигналов произвольной формы и стандартных функций;
  • бесплатные цифровой вольтметр и частотомер при регистрации прибора;
  • опции анализа протоколов
Кроме того, как и в осциллографах MSO серии 5, при подключении к осциллографу MSO серии 6 логического пробника TLP058 каждый вход FlexChannel обеспечивает 8 цифровых каналов, предоставляя возможность гибкого конфигурирования для измерения смешанных сигналов.

Посредством загрузки лицензии можно увеличить полосу пропускания осциллографов MSO серии 6.
Модели с полосой пропускания 1 ГГц (MSO64 6-BW-1000) могут быть обновлены вплоть до 8 ГГц (2,5 ГГц / 4 ГГц / 6 ГГц).

По сравнению с осциллографами MSO серии 5 в MSO серии 6 добавлены:
  • Опции для декодирования и запуска по сигналам шин CAN FD, MIL-STD-1553, ARINC429 и SENT;
  • Опции тестирования последовательных шин на соответствие стандартам Automotive Ethernet и USB 2.0;
  • Опция расширенного анализа источников питания с двумя бесплатными улучшениями;
  • В число новых бесплатных возможностей входят сегментированная память FastFrame и расширенная функция автонастройки;
  • Одновременно с выпуском осциллографов MSO серии 6 компания Tektronix представляет функцию визуального запуска, а также новую опцию запуска, декодирования и поиска.
Для упрощения доступа к высокоскоростным сигналам компания Tektronix предложила серию новых высокопроизводительных пробников, согласованных с характеристиками осциллографов MSO серии 6. Пробники TriMode™ серии TDP7700 имеют полосу пропускания 4, 6 или 8 ГГц.



Пробники TriMode позволяют инженерам выполнять измерения в несимметричном, дифференциальном и синфазном режимах, что необходимо для анализа сигналов высокоскоростных шин без переключения или замены пробников. В этих пробниках используются соединители TekFlex, которые имеют активные буферы в наконечниках пробников для повышения точности сигнала и средства ограничения механической нагрузки на миниатюрные контрольные точки. Они поддерживают множество вариантов соединения с тестируемым устройством, включая припаивание, прямое подключение и ручное подключение. Кроме того, с осциллографом можно использовать активные пробники TAP4000 и TDP4000 которые применяются для работы с несимметричными и дифференциальными сигналами соответственно, и поддерживают полосу пропускания до 4 ГГц

Приобрести новый осциллограф смешанных сигналов MSO серии 6 можно у официального дистрибьютора Tektronix на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.