Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Анализаторы спектра реального времени Tektronix включены в ГосРеестр средств измерений

24.07.2013

Компания Tektronix, Inc., ведущий поставщик решений для генерации и анализа ВЧ и СВЧ сигналов, объявила о получении свидетельств об утверждении типа средств измерений на анализаторы спектра реального времени RSA5115A, RSA5126A, SPECMON 3 и SPECMON 6.

Анализаторы спектра реального времени в полосе SPECMON 3 и SPECMON 6 предназначены для работы сигналами от 1 Гц до 3 ГГц (SPECMON 3) / 6,2 ГГц (SPECMON 6),


http://www.eliks.ru/upload/iblock/d4f/SPECMON.jpg


а RSA5115A и RSA5126A, соответственно в полосе от 1 Гц до 15 ГГц (RSA5115A) и 26.5 ГГц (RSA5126A).

http://www.eliks.ru/upload/iblock/d32/RSA5000.jpg

Революционная технология отображения спектра DPX® позволяет точно регистрировать переходные процессы, помогая обнаружить нестабильности, глитчи и помехи. На данной спектрограмме четко различимы три сигнала. Два сигнала высокого уровня с разной частотой появления выделены светло-синим и темно-синим цветом, а ниже центрального сигнала виден еще третий. Запуск по спектральной плотности «DPX density» позволяет захватывать сигналы для анализа только при появлении этого третьего сигнала.



Функция запуска DPX Density™ контролирует изменения в частотной области и заносит в память все нарушения. Спектрограмма (левая панель) показывает изменение амплитуды и частоты во времени. При выборе на спектрограмме момента времени, соответствующего срабатыванию запуска DPX Density™, представление в частотной области (правая панель) автоматически обновляется и показывает детальный спектр, соответствующий именно этому моменту.




Коррелированные по времени представления в нескольких областях позволяют по-новому взглянуть на проблемы, что невозможно сделать с помощью обычного анализатора. В данном случае в ходе одного захвата отображается ACLR и качество модуляции, в сочетании с непрерывным мониторингом спектра DPX®.



Поиск паразитных сигналов – можно определить до 20 несвязных частотных областей со своим разрешением по частоте, видеополосой, детектором (пиковым, усредняющим и квазипиковым) и граничными значениями для каждой области. Результаты измерений можно экспортировать во внешние приложения в формате CSV с числом зарегистрированных отклонений до 999. Результирующий спектр доступен в линейном или логарифмическом масштабе.




Расширенные режимы запуска, DPX со свипированием и с нулевой полосой обзора дают превосходные возможности анализа спектра переходных процессов. В данном случае выполняется свипирование спектра шириной 150 МГц в диапазоне ISM. Видно несколько сигналов WLAN, а узкополосные сигналы, отображаемые синей кривой с удержанием пиковых значений, являются тестовыми сигналами Bluetooth. Ниже уровня шумов анализатора на многоцветном дисплее DPX видны сигналы помех.



Спектрограммы DPX обеспечивают безразрывный мониторинг спектра в течение нескольких дней подряд. Можно зарегистрировать и просматривать 60 000 трасс с регулируемым разрешением строки от 110 мкс до 6400 с.



Срок действия свидетельств об утверждении типа средств измерений на анализаторы спектра реального времени Tektronix SPECMON 3 и SPECMON 6 до 24 июня 2018 года, на RSA5115A и RSA5126A  до 26 июня 2018 года

Узнать подробости о приблоах, получить необходимую консультацию и приобрести анализаторы спектра реального времени Tektronix RSA5115A, RSA5126A, SPECMON 3 и SPECMON 6  можно у официального дистрибьютора компаний Tektronix и Keithley на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Ждем Ваших заказов!


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.