Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

АКТАКОМ совершенствуется

АКТАКОМ совершенствуется

29.01.2009

Одним из главных достоинств виртуальных измерительных приборов является возможность постоянного совершенствования их функциональных возможностей за счет обновления программного обеспечения. В начале 2009 года популярные модели цифровых виртуальных запоминающих осциллографов АКТАКОМ АСК-3002, АСК-3102, АСК-3106, АСК-3116 получили новую существенно улучшенную версию программного обеспечения.

Ранее приборы поставлялись с версией 2.0.1.4., а с февраля 2009 года с версией 2.0.2.4. Изменения произошли сразу во многих элементах программного обеспечения.

Так, например, на экран осциллографа (основной график) добавлен вывод дополнительных линий уровней 10% и 90%, предназначенный для выполнения импульсных измерений, и уровень нуля для интегратора. 

Большое внимание уделено развитию возможностей анализа спектра. В новой версии программы подключена панель просмотра массива БПФ. В таблице БПФ добавлена кнопка включения/выключения вывода единиц измерений в ячейки, что особенно удобно при обработке данных таблицы внешним приложением, например, программой MS Excel, экспорт в которую производится также одним нажатием кнопки. 

Для изображения спектрограммы БПФ, также как и для всех других графиков модуля анализа, добавлена возможность сохранения в файл в виде картинок.

Изменился и режим самописца. В новой версии возможно масштабирование графика в режиме самописца и переобработка последних собранных данных – команда меню Вид – Обработать текущие данные измерений заново (в режиме самописца при этом для анализа передаётся не последний снятый участок, как обычно, а всё накопленное в "памяти самописца").

Значительное внимание было уделено скорости работы функции автонастройки развёртки за счет использования встроенного в прибор «быстрого частотомера» – блока прибора, обеспечивающего мгновенное измерение основной частоты исследуемого сигнала.

Особое внимание в новой версии программы уделено реализации современных тенденций отображения информации – частично прозрачные окна. В 2009 году добавлена новая возможность в программе – теперь панели, содержащие результаты измерений в виде текста (курсорные измерения, результаты анализа и т. д.), можно сделать полупрозрачными, так, чтобы одновременно видеть и численные результаты, и графики осциллограмм. Прозрачность регулируется пользователем, при этом прозрачность окна отключается, если и до тех пор, пока на него наводится курсор мыши.

 

Для удобства пользователя добавлены и другие приятные мелочи, например,  сохранение/загрузка цветовых схем в файлы цветовых схем АКТАКОМ Color Configuration (*.ccf). И, очевидно, в процессе проектирования большое внимание уделено повышению надежности и устойчивости работы программы.

 

Все пользователи приборов могут самостоятельно обновить программное обеспечение, обратившись в сервис-центр АКТАКОМ с сайта www.aktakom.ru. Для сведения, программное обеспечение АСК-3х02 версии 2.0.2.4 можно будет устанавливать для АСК-3106 и АСК-3116 серийные номера, которых начинаются с № 237хххх. В то же время, все приборы моделей АСК-3102 и 3002 могут работать с обновленным программным обеспечением.


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.