Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Анализаторы спектра RIGOL RSA5000 и RSA3000. Верность качеству и точности

Анализаторы спектра RIGOL RSA5000 и RSA3000. Верность качеству и точности

24.04.2019

В апрельском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» опубликован обзор Гуськова А.А, посвященный анализаторам спектра RIGOL RSA5000 и RSA3000.

В обзоре подробно рассматриваются функциональные возможности и отличия серий приборов.

Анализаторы спектра реального времени – идеальное решение для анализа радиочастотного спектра, т.к. обычные анализаторы спектра сканирующего типа уже не подходят для решения такого комплекса задач. Это обусловлено тем, что телекоммуникационные технологии непрерывно развиваются и на рынке появляются все новые, более совершенные, стандарты беспроводной передачи данных. Сигналы становятся все более сложными со скачкообразными переходами с одной частоты на другую, плотность спектрального потока - все более загруженной, электромагнитная окружающая обстановка все более ухудшается и вероятность пропуска или неправильного анализа этих сигналов выглядит вполне реальной.

Непрерывное совершенствование телекоммуникационных технологий требует применения и более совершенных устройств, которые предлагает компания Rigol Technologies, компания, уже более 20 лет, профессионально специализирующаяся на разработке и производстве контрольно-измерительного оборудования. О решениях, которые предлагает Rigol Technologies для качественного анализа можно узнать в данной статье.

В следующем номере будет продолжена тема анализаторов спектра RIGOL RSA5000 и RSA3000, где мы более подробно расскажем, что отличает эти приборы от классических анализаторов спектра серий DSA.

Подписывайте на журнал КИПиС и вы всегда будете иметь самые свежие и актуальные новости из области измерительной техники, технического регулирования и метрологии. В нашем журнале вы также найдете множество технических статей и обзоров, посвященных практическому применению средств измерений для решения широкого спектра задач.

Ознакомится с архивом номеров КИПиС и оформить подписку на журнал вы можете на сайте www.kipis.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.