Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Приборы серии 1650B в два раза сокращают время тестирования электроустановок

Приборы серии 1650B в два раза сокращают время тестирования электроустановок

15.02.2009

Новые многофункциональные тестеры электроустановок серии Fluke 1650B имеют дополнительные функции, которые позволяют вдвое уменьшить время, необходимое для тестирования электроустановок. Основанные на более ранних приборах, выполненных в прочном корпусе, серии 1650, тестеры Fluke 1650B предназначены для проверки электрических установок в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Устройства дают возможность убедиться в безопасности и правильности установки стационарной электропроводки в соответствии с требованиями стандартов IEC 60364, HD 384, а также местными нормативными актами, например, BS7671 (17-ое издание).

Одновременное отображение двух результатов измерений

Прибор Fluke 1650B оборудован сдвоенным дисплеем для одновременного отображения двух результатов измерений. Это решение само по себе позволяет более чем вдвое уменьшить время, затрачиваемое на тестирование, по сравнению с другими моделями тестеров полного сопротивления контуров, например, при параллельном выводе на экран PEFC/PSC и полного сопротивления контура.

Новый режим измерений больших токов еще больше сокращает время, затрачиваемое на проведение измерений полного сопротивления контуров без переключений для устройств защитного отключения (УЗО). При быстрых измерениях напряжения между фазой и нейтралью (L-N), фазой и заземлением (L-PE), а также нейтралью и заземлением (N-PE) используется шнур питания, таким образом, не требуется изменять измерительные соединения.

Быстрая и безопасная работа

Управление всеми основными функциями прибора осуществляется с помощью дискового переключателя, который ясно отображает, какая функция в данный момент выбрана, и исключает надобность сложных многоуровневых меню. Большой дисплей с подсветкой имеет исключительно широкий угол обзора для повышения достоверности показаний при проведении измерений даже в трудных условиях. При тестировании устройств защитного отключения используется простая индикация ГОДЕН / НЕ ГОДЕН, при этом имеются различные переключаемые режимы токов УЗО для настройки пользовательских параметров.

Сенсорная панель напряжения земли устанавливает потенциально опасные неисправности в случае обнаружения превышения значения напряжения относительно земли на величину свыше 50 В.

Запоминание и документирование результатов измерений

Приборы серии 1653B могут сохранять контрольные результаты быстро и легко, не нуждаясь ни в каких дополнительных запоминающих устройствах. Все сохраненные результаты измерений сопровождаются информацией о функции тестирования и ссылочными данными по усмотрению пользователя такими, как, например, номер распределительного шкафа и электрической цепи. Для создания профессиональных отчетов требуется просто загрузить данные в компьютер.

Полный набор вместе с пробником для дистанционных измерений и адаптером для компенсации сопротивления измерительного провода

Прибор 1650B очень прочный (выдерживает падение с высоты 1 м), компактный и легкий (вес менее 1,2 кг). Удобный шейный ремешок позволяет освободить руки специалиста, проводящего тестирование, для комфортной работы в течение всего дня. Все приборы серии 1650B комплектуются стандартными съемными 4-мм проводами, заменяемыми в случае повреждения на аналогичные принадлежности.

Тонкий дистанционный пробник питается от тестера (таким образом, не требуя дополнительных батарей) и позволяет не отвлекаться от наблюдения за экраном при выполнении измерений в труднодоступных местах. В комплект тестера входит новая принадлежность: адаптер для компенсации сопротивления измерительного провода, обеспечивающий несложную, точную и надежную компенсацию сопротивления измерительного провода и шнура питания. Адаптер можно использовать со всеми видами сетевых переходников, а также дополнительными измерительными принадлежностями: щупами и зажимами типа “крокодил”.


Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.