Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новые решения анализа аудиошин и мощности для осциллографов MSO/DPO4000 и DPO3000

Новые решения анализа аудиошин и мощности для осциллографов MSO/DPO4000 и DPO3000

22.04.2009

Предлагаем Вашему вниманию новые прикладные модули для синхронизации и анализа цифровых последовательных аудиошин DPOxAUDIO и анализа мощности DPOxPWR

Оба новых модуля предназначены для осциллографов серии MSO/DPO4000 и DPO3000. Модули DPOxAUDIO и DPOxPWR (DPO3AUDIO, DPO4AUDIO, DPO3PWR и DPO4PWR) предназначены для автоматизации наиболее важных измерений и анализа цифровых аудиошин и импульсных источников питания, соответственно. Эти новые возможности призваны решить две основные проблемы, стоящие перед современными разработчиками встраиваемых систем – проблему интеграции цифрового звука и проблему повышения эффективности источников питания.

По мере того как потребители все больше втягиваются в борьбу за чистоту окружающей среды, они требуют, чтобы их электронные приборы экономно расходовали электроэнергию. Разработчики встраиваемых систем стараются использовать компактные импульсные источники питания с максимальным КПД для снижения потребления энергии устройствами, питающимися по линиям связи или работающими от батарей. При изготовлении таких источников питания необходимо множество специальных измерений и тестов, требующих много времени и глубоких знаний. Новый модуль DPOxPWR обладает всеми функциями, позволяющими автоматически выполнять эти измерения, причем быстро, точно и в полном объеме – не требуя от пользователя сложного программирования. Аналогичным образом модуль DPOxAUDIO адресован разработчикам, занятым интеграцией функций цифрового звука в различные изделия, диапазон которых простирается от игрушек до игровых систем и от мобильных телефонов до профессиональных систем звукозаписи. Применяемые в таких устройствах стандартные протоколы последовательной передачи включают I²S, TDM и многие другие. Разработчикам нужны инструменты, которые позволяли бы эффективно декодировать и отлаживать эти шины. Модуль DPOxAUDIO мгновенно декодирует протокол и выводит на экран осциллографа синхронизированные осциллограммы и декодированные пакеты данных, а также обеспечивает возможность автоматического запуска и поиска заданного контента на уровне пакетов.

Универсальные осциллографы серии MSO/DPO4000 и DPO3000 заслужили репутацию лидеров по производительности, благодаря таким уникальным функциям, как средство работы с длинной памятью Wave Inspector™ и интерфейс пробников TekVPI™, а также встроенным модулям анализа протоколов и многому другому. Новые модули DPOxPWR и DPOxAUDIO расширяют и без того богатый набор функций осциллографа и превращают его в мощное средство захвата, отображения и анализа данных для решения специальных технических задач. Оба модуля устанавливаются непосредственно в осциллограф и позволяют выполнять автоматические измерения без применения специальных интерфейсов и внешних компьютеров.

Модуль анализа источников питания DPOxPWR автоматизирует измерения параметров источников питания, в том числе качества, коммутационных потерь, гармонических составляющих, области безопасной работы, модуляции, пульсаций, скорости нарастания тока и напряжения (di/dt, dv/dt), а также упрощает калибровку пробников, предшествующую измерению. Тесты запускаются одним нажатием кнопки, а результаты отображаются на экране осциллографа. Внешние компьютеры или интерфейсы не нужны. Даже те инженеры, которым редко приходится сталкиваться с источниками питания, могут получить столь же точные и воспроизводимые результаты, как и эксперты в этой области.

Модуль DPOxAUDIO, подобно другим модулям Tektronix, предназначенным для работы с последовательными шинами, представляет собой средство отладки, позволяющее увидеть все особенности поведения последовательной шины. Он может декодировать указанное пользователем содержимое пакетов и запускаться от него, а затем отображать результаты в виде коррелированных по времени осциллограмм и пакетов данных. Модуль может автоматически декодировать потоки шин I²S, LJ, RJ и TDM. С помощью стандартных функций осциллографа Wave Inspector™ позволяет пользователю в ходе поиска данных ставить пользовательские метки, к которым потом всегда можно быстро вернуться и проанализировать помеченные элементы сигнала соответствующими кнопками в меню Wave Inspector™. Метки могут расставляться осциллографом и автоматически, по условиям поиска в буфере данных, задаваемых пользователем. Условия поиска интересующего события в буфере данных задаются аналогично условиям, определяемым для запуска развертки схемой синхронизации. Они в свою очередь могут сохраняться, копироваться из установленных событий запуска в условия поиска, а также копироваться из поиска в условия синхронизации прибора.

Информация для заказа:

- DPOхAUDIO - Модуль синхронизации и анализа цифровых последовательных аудиошин

- DPOхPWR - Модуль для измерения и анализа мощности

- Набор для измерения мощности DPOхPWRBND

Включает в себя:

- Прикладной модуль для измерения и анализа мощности DPO3PWR

- Активный дифференциальный пробник TDP0500 (Полоса пропускания 500 МГц, скорость нарастания 700 пс, коэфф. деления х 5 и х 50, максимальное дифференциальное напряжение +-42В, максимальное входное напряжение +-100В, TekVPI)

- Пробник дифференциальный высоковольтный P5205 (в комплект также входит TPA-BNC интерфейсов пробников из TekProbe или BNC в TekVPI для осциллографов серии MSO/DPO4000 и DPO3000).

- Токовый пробник TCP0030 (30 А, полоса DC - 120 МГц, интерфейс TEKVPI) - Импульсный генератор TekVPI – TEK-DPG (Генератор импульсов компенсации фазового сдвига и источник сигнала с интерфейсом TekVPI)

- Жесткий кейс для переноски аксессуаров входящих в настоящий набор.

При заказе набора для измерения и анализа мощности DPOхPWRBND действует специальная цена, Вы экономите до 25% от стоимости всех перечисленных Выше аксессуаров, если их заказывать в отдельности!


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.