Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Современные электронные нагрузки АКТАКОМ предоставляют полный набор вариантов дистанционного управления

20.12.2013

Как мы писали ранее, серия источников питания АКТАКОМ APS-73ххL 29 января 2013 г. в г. Санта-Клара (Калифорния, США) в рамках выставки DesignCon по итогам конкурса Best in Test, ежегодно проводимого авторитетным американским изданием Test & Measurement World, стала победителем в номинации «Power Supply», а также признана «Продуктом Года». Эту серию источников питания от других аналогичных устройств отличают широкие возможности локального и дистанционного управления с помощью программного обеспечения АКТАКОМ.

В декабре 2013 г. данная технология получила свое развитие в серии программируемых электронных нагрузок с возможностью дистанционного управления АКТАКОМ AEL-8320L, AEL-8321L, предназначеных для работы в качестве нагрузки при испытании, настройке и регулировке блоков питания, усилителей, звуковоспроизводящей аппаратуры и других радиотехнических устройств с напряжением питания до 80 В, током нагрузки до 30-40 А, потребляемой мощностью до 250-400 Вт.

Программируемые электронные нагрузки с возможностью дистанционного управления АКТАКОМ AEL-8320L, AEL-8321L

Программируемые электронные нагрузки с возможностью дистанционного управления АКТАКОМ AEL-8320L, AEL-8321L способны работать в нескольких режимах:

Режим ручного управления. Классический режим автономной работы с прибором.

Режим управления с использованием встроенной памяти (режим списка) для хранения предварительно установленных значений напряжения и тока.

Режим удаленного управления электронными нагрузками от компьютера по интерфейсу USB с помощью программного обеспечения АКТАКОМ Electronic Load Manager. При этом интерфейс USB имеет полноценную гальваническую развязку между источником питания и компьютером.

Режим удаленного управления электронными нагрузками от компьютера по интерфейсу LAN с помощью программного обеспечения АКТАКОМ Electronic Load Manager.

Режим удаленного управления электронными нагрузками c использованием web-интерфейса. Этот режим позволяет осуществлять дистанционное управление прибором не только с компьютера, но также и с iPad, iPhone или любого мобильного устройства на Android. Достоинство данного режима состоит в том, что для управления прибором не требуется устанавливать какое-либо программное обеспечение, а достаточно в адресной строке веб-браузера указать IP адрес самого прибора. В этом режиме обеспечивается полноценное управление всеми функциями электронной нагрузки.

Режим управления электронными нагрузками с использованием удаленного доступа к компьютеру, соединенному по интерфейсу USB с AEL-8320L или AEL-8321L. Программное обеспечение АKTAKOM Electronic Load Manager в этом случае обеспечивает работу в режиме «сервер-клиент» даже для приборов, не имеющих встроенного интерфейса LAN. При этом само устройство физически подключается к компьютеру-серверу по интерфейсу USB, а чтение данных возможно с любого компьютера сети.

Программа АKTAKOM Electronic Load Manager (установленная на ПК) имеет простые и удобные элементы управления прибором и индикации его состояния и измерений. Кроме прямого ручного управления программа даёт возможность использовать некоторые автоматические режимы, например:

  • «Программное управление» позволяет использовать режим работы прибора по заранее заданному списку команд, а также задать условия автоматического тестирования на каждом шаге. В ходе выполнения программы создаётся отчёт с результатами теста.
  • «Тест батареи» как типовой случай тестирования аккумуляторных батарей. Пользователь задаёт ток разряда и предельное напряжение и запускает тест. По окончании теста выводятся измеренные параметры батареи.

Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.