Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новинка! Функциональный генератор эконом-класса Tektronix AFG2021

26.09.2012

Модельный ряд функциональных генераторов сигналов Tektronix пополнился новой одноканальной моделью эконом-класса - AFG2021.



Генератор построен с использованием технологий прямого цифрового синтеза (DDS) на основе 14-ти битного ЦАП. Новый генератор имеет высокую стабильность ±1ppm и позволяет формировать сигналы с максимальной частотой до 20 МГц (для синусоидального сигнала).

Кроме синусоидального сигнала AFG2021 может генерировать еще 11 стандартных форм сигналов: прямоугольной, импульсной, пилообразной, шумовой, напряжения постоянного тока, Sin(x)/x, функции Гаусса, функции Лоренца, нарастающей экспоненты, спадающей экспоненты и гаверсинуса.

Благодаря 14-ти разрядному ЦАП новый генератор Tektronix AFG2021 может формировать простые и сложные сигналов произвольной формы с высоким разрешением по амплитуде при частоте дискретизации 250 Мвыб/сек и количеством точек от 2 до 128 К. Для сохранения сигналов доступны 4 ячейки внутренней энергонезависимой памяти каждая объемом 128 К, кроме сформированные сигналы могут записываться и на внешний USB носитель.
Кроме стандартных сигналов и сигналов произвольной формы, новый генератор может работать в режимах модуляции АМ, ЧМ, ФМ, ЧМн, ШИМ- модуляций, свипирования и формирования пачек импульсов.

Прибор имеет интуитивно понятный графический интерфейс, который обеспечивает быстрый доступ к настройкам и установке параметров



В качестве устройства отображения информации используется 3,5-дюймовый цветной TFT экран аналогичный применяемому в серии AFG3000. Для удобства пользователей на дисплее показываются соответствующие параметры в графическом и текстовом форматах.

Новый генератор Tektronix AFG2021 имеет широкие возможности по синхронизации и тактированию. В нем предусмотрены вход и выход внешнего запуска, вход 10-ти мегагерцового опорного генератора, а также вход для стробирования для пачек импульсов.


Для дистанционного управления от персонального компьютера предусмотрен USB интерфейс, а опционально доступны GPIB и LAN интерфейсы.

Для передачи сигналов с осциллографов Tektronix может использоваться программное обеспечение ArbExpress ® . Фактически, данное программное обеспечение позволяет реализовать функцию, так называемого "прямого подключения " или "прямой передачи данных".



При помощи этой функции реальные сигналы захваченные с помощью осциллографа передаются в персональный компьютер по интерфейсам USB, GPIB и LAN, где формы сигналов могут быть отредактированы и далее загружены в память генератора AFG и потом использоваться в качестве пользовательских. Кроме того, прибор может использоваться и в среде LabVIEW совместно с другими приборами Tektronix, подключаемых через SignalExpress.

Новый генератор Tektronix AFG2021 уже доступен к поставке.
Ждем Ваших заказов!

Следите за нашими новостями!

Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.