Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Вышел в свет свежий номер журнала «Контрольно-Измерительные Приборы и Системы»!

Вышел в свет свежий номер журнала «Контрольно-Измерительные Приборы и Системы»!

21.12.2021

Предлагаем Вам свежий номер бесплатного журнала «Контрольно-Измерительные Приборы и Системы»! На страницах электронного журнала вы найдете свежие новости известных брендов АКТАКОМ, Rohde&Schwarz, Tektronix, Keysight Technologies, KEITHLEY, Rigol и др., узнаете о способах применения разнообразной измерительной техники и методах решения различных измерительных задач, получите полную информацию в обзорах новинок в сфере контрольно-измерительного оборудования.

Статья «Поменьше осциллографа, побольше мультиметра» продолжает цикл публикаций о «почти» настольных приборах АКТАКОМ с возможностью автономной работы и батарейным питанием и о приборах, уже более приспособленных к полевой жизни в статье. В статье рассказывается о самых компактных осциллографах Актаком серии ADS-204x, размеры которых сравнимы с размерами обычного мультиметра и могут с полным основанием считаться «карманными» осциллографами. Также дана подробная информация о новинке, сводная таблица основных технических характеристик и на примере конкретного прибора, рассмотрены возможные функции и свойства

В статье «Будущее контрольно-измерительной техники АКТАКОМ» рассматривается будущее развитие контрольно-измерительной техники, с практической и экономической точек зрения, опираясь на современные решения, направленные на увеличение возможностей приборов с одновременным переходом к уменьшенному форм-фактору.

Компания Keysight объединив усилия сразу с несколькими разработчиками в области развития технологий автомобильной электроники представила решения для систем испытания аккумуляторов электромобилей, а также программные решения для точной проверки интерфейсов высокоскоростных автомобильных сериализаторов и десериализаторов. Об этом подробно рассказывается в статье «Keysight объединяет усилия в области развития автомобильной электроники»

В статье компании ROHDE&SCHWARZ «Измерения параметров широтно-импульсной модуляции с использованием автоматических измерений на осциллографах серии RTO6 компании Rohde&Schwarz» рассматриваются подходы к экспериментальному определению параметров сигналов с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) с использованием функций автоматических измерений современных осциллографов. В работе представлена и проанализирована обобщенная классификация сигналов с ШИМ, рассмотрены типовые способы их формирования и причины возникновения погрешностей модуляции, различающиеся для аналоговых и цифровых её способов. Применительно к осциллографам RTO6 компании Rohde&Schwarz рассмотрены функции автоматических измерений, которые могут применяться для анализа сигналов с ШИМ. Представлен пример выполнения измерений параметров сигналов с ШИМ при синусоидальном законе, включая построение статистики распределения среднеквадратичных значений и длительности импульсов.

Ещё больше интересных статей и новостей из мира измерительной техники Вы найдёте на страницах журнала «Контрольно-Измерительные Приборы и Системы»!



Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.