Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Компания Tektronix представляет лучший в отрасли многофункциональный осциллограф смешанных сигналов

Компания Tektronix представляет лучший в отрасли многофункциональный осциллограф смешанных сигналов

15.10.2009

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительного и тестового оборудования, объявила о выпуске осциллографов смешанных сигналов серии MSO70000, объединяющей лучшие в отрасли многофункциональные осциллографы. Приборы оснащены 20 каналами для измерения и захвата сигналов (4 аналоговых и 16 цифровых); полоса пропускания аналогового тракта от 4 до 20 ГГц, а разрешающая способность цифрового тракта — 80 пс. С появлением MSO70000 компания Tektronix может предложить полный модельный ряд осциллографов смешанных сигналов: от портативного бюджетного MSO2000 до обладающего полосой 20 ГГц и самой высокой частотой дискретизации MSO72004.

Осциллографы серии MSO70000 сочетают в себе возможности отображения формы сигнала и высокое разрешение по времени, присущее логическим анализаторам с характерной для осциллографов реального времени точностью измерения аналоговых сигналов, разнообразными пробниками и удобством в обращении. Благодаря этим замечательным качествам приборы идеально подходят для отладки и тестирования в таких требовательных к высокой скорости измерения областях, как разработка памяти DDR, высокоскоростных специализированных ИС, ПЛИС, систем на кристалле и цифровых РЧ устройств. Кроме того, MSO70000 может работать с большим числом аналоговых и цифровых пробников, передающих сигнал от тестируемых устройств с минимальными искажениями.

«Высокоскоростные осциллографы смешанных сигналов становятся более востребованными по мере появления новых типов шин с увеличивающейся тактовой частотой. Способность отображать сигналы нескольких шин с гигабитными скоростями при одновременном аналоговом анализе в полосе более 4 ГГц необходима, как никогда, — сказал Брайн Райх (Brian Reich), вице-президент отдела высокопроизводительных осциллографов компании Tektronix. — В сегодняшней сложной экономической ситуации решение «всё в одном», подобное MSO70000, предлагает заказчикам не имеющую равных комбинацию функциональных возможностей и универсальности для отладки всё более усложняющихся систем».

Осциллограф смешанных сигналов незаменим как инструмент для проверки решений при разработке встраиваемых систем, где имеется острая необходимость в корреляции аналоговых и цифровых сигналов. В настоящее время встраиваемые устройства, такие как коммутаторы и серверы данных, переходят на более высокие скорости передачи информации, что требует более производительных осциллографов. Еще одной сферой их применения являются высокоскоростные последовательные интерфейсы и цифровые РЧ устройства, для которых необходимо полное отображение происходящих процессов для устранения конфликтов на шине и других проблем, связанных с синхронизацией. С появлением серии MSO70000 компания Tektronix может предложить не только самый широкий в отрасли модельный ряд осциллографов смешанных сигналов, но и наилучшие возможности по захвату аналоговых и цифровых сигналов, а также наиболее универсальные пробники для всех поставщиков КИПиА на рынке.

«Благодаря широким возможностям по обработке аналоговых и цифровых сигналов новый Tektronix MSO70000 стал надежным средством анализа высокоскоростных интерфейсов ввода-вывода для инженеров, разрабатывающих устройства на базе ПЛИС Arria II GX и Stratix IV, — сказал д-р Майк Ли (Mike Li), главный инженер Altera Corporation. — Наши ПЛИС, выполненные по технологическому процессу 40 нм, предлагают заказчикам ряд выдающихся инноваций, таких как встроенные высокоскоростные трансиверы и интерфейсы памяти. Располагая MSO70000, наши заказчики смогут быстрее, точнее и эффективней изучить и оценить все характеристики устройств на базе ПЛИС с помощью всего одного прибора».

Все функции в одном приборе

Многофункциональные осциллографы смешанных сигналов MSO70000 представляют собой решение «всё в одном», что делает их идеальным средством измерений при поиске неисправностей в аналоговых и цифровых схемах. Новый прибор обладает преимуществами в трех основных областях: производительность, доступ к сигналам и глубина анализа.

Обнаружение неисправностей в считанные секунды

Благодаря четырем аналоговым каналам с полосой пропускания от 4 до 20 ГГц (в зависимости от модели) осциллографы MSO70000 могут предложить в пять раз большую полосу частот и в пять раз лучшее разрешение по времени, чем у самых быстродействующих осциллографов смешанных сигналов, имеющихся на рынке. Все это обеспечивает широкие возможности по визуализации сигналов при поиске неисправностей. Приборы способны записывать сигналы длиной до 250 млн. точек с частотой выборки 50 Гвыб/с для аналоговых сигналов и 12,5 Гвыб/с — для цифровых. Столь высокие характеристики означают, что инженеры могут захватывать длительные события с высоким разрешением и отображать коррелированные по времени высокоскоростные аналоговые и цифровые данные.

Большое число пробников

Для правильного отображения сигналов на экране осциллографа смешанных сигналов необходимо обеспечить надежный и удобный доступ к их источникам, гарантирующий целостность сигнала от пробника до входа осциллографа. С этой целью для MSO70000 предлагается широкий выбор инновационных припаиваемых пробников для подключения к переходным отверстиям и элементам с малым шагом между выводами на печатных платах с большой плотностью компоновки. Они облегчают доступ к цифровым сигналам, например, на шине управления DDR. Набор пробников Tektronix для DDR теперь включает новые переходники BGA для всех микросхем памяти DDR3 и DDR2, обеспечивающие доступ ко всем сигналам и превосходное качество их отображения. Использование уникальной технологии iCapture™, позволяющей направлять цифровые сигналы на выбранные аналоговые каналы для их отображения в аналоговом виде, делает MSO70000 идеальным прибором для исследования плат с высокой плотностью монтажа элементов и малым шагом между выводами.

Быстрый поиск событий в записанном сигнале

Функция iCapture осциллографа MSO70000 позволяет отображать в аналоговом виде сигналы любого из 16 цифровых каналов, обеспечивая непревзойденные возможности по отладке схем. Приборы серии MSO70000 обладают расширенными функциями запуска, включая запуск по определенной битовой последовательности, смешанный запуск по аналоговому и цифровому сигналу, запуск по логическим выражениям и по состоянию шины. Комбинированное использование этих функций позволяет локализовывать отказы, возникающие только при определенных состояниях системы. Осциллографы обеспечивают сверхточную синхронизацию между аналоговой и цифровой подсистемами с временной корреляцией до 80 пс, что значительно облегчает определение причин неисправностей в работе схемы.

Высокоэффективные опции анализа

Осциллографы серии MSO70000 работают более чем с 30 пакетами анализа, из которых можно выбрать приложения для мониторинга шин I²C и SPI, DPOJET для отображения глазковых диаграмм и измерения джиттера, DDRA для тестирования шины памяти DDR, SDLA для эмуляции и анализа линии передачи от источника сигнала до входа осциллографа, а также SignalVu для отображения и анализа сигналов в частотной области.

Источник: Tektronix


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.