Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Компания Tektronix предлагает непревзойденный уровень интеграции – шесть приборов в одном осциллографе

25.02.2014

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске комбинированных осциллографов серии MDO3000.



С ростом сложности современных встраиваемых систем в совокупности с растущим распространением беспроводных устройств, приобретение всех приборов, необходимых разработчикам для эффективной отладки и диагностики, обходится всё дороже. MDO3000 в корне меняет правила игры, предлагая функции шести независимых приборов в одном, сравнительно недорогом приборе.

«Интегрированный, многофункциональный осциллограф чрезвычайно привлекателен по многим критериям, – заявил Дейв Фаррел (Dave Farrell), генеральный директор отдела осциллографов компании Tektronix. – Кроме экономии бюджета, MDO3000 экономит место на рабочем столе, повышает удобство пользования, объединяя несколько приборов единым стандартным интерфейсом, и гарантирует постоянный доступ ко всем необходимым функциям. Вам не придётся искать анализатор спектра или генератор стандартных функций, поскольку они уже встроены в ваш осциллограф».

Недавние исследования показали, что более 25% владельцев осциллографов пользуются анализатором спектра несколько раз в неделю и более 40 % встраиваемых систем имеют какой-либо беспроводной интерфейс. Являясь единственными в мире осциллографами со встроенным анализатором спектра, осциллографы серии MDO3000 полностью соответствуют этим тенденциям. Теперь инженеры могут выполнять анализ во временной и в частотной областях с помощью одного прибора. По сравнению с отдельными осциллографами и анализаторами спектра такого класса, комбинированный осциллограф MDO3000 обладает лучшими в своём классе характеристиками и возможностями, предлагая удобство одного прибора без ущерба для технических характеристик.

Полностью обновляемая платформа

Осциллографы серии MDO3000 позволяют инженерам начать с минимальной производительности и функциональности, необходимой для выполнения текущего проекта. Но при этом они могут быть уверены, что сумеют оперативно обновить измерительную платформу по мере необходимости. К обновляемым характеристикам относятся аналоговая полоса пропускания осциллографа и диапазон частот анализатора спектра. Функциональные обновления включают дополнительные цифровые каналы, анализатор протокола, генератор сигналов произвольной формы и цифровой мультиметр.

6 приборов, 1 осциллограф, беспрецедентная гибкость

Осциллографы серии MDO3000 имеют 2 или 4 аналоговых канала с верхней границей полосы пропускания от 100 МГц до 1 ГГц, 16 цифровых каналов (опция) и один РЧ канал анализатора спектра с диапазоном частот от 9 кГц до верхней границы полосы пропускания аналоговых каналов. Диапазон частот по РЧ входу можно расширить до 3 ГГц для любой модели.

  


Построенные на базе осциллографов смешанных сигналов MSO/DPO3000, осциллографы MDO3000 предлагают лучшие в отрасли отладочные функции. Благодаря новой функции FastAcq, осциллографы MDO3000 поддерживают скорость захвата более 280 000 осциллограмм в секунду, которые выводятся на чёткий дисплей с цифровым люминофором, облегчающим поиск редко появляющихся аномалий сигнала.

  

Более 125 условий запуска, автоматический анализ сигналов последовательных и параллельных шин, инновационная система управления Wave Inspector и опциональные автоматические измерения силовых цепей выгодно дополняют традиционные функции и предлагают всеобъемлющий набор инструментов для каждого этапа отладки. Эта функциональность расширяется путём добавления 9 дополнительных модулей для анализа сигналов последовательных шин – I2C, SPI, RS-232, USB 2.0, CAN, LIN, FlexRay, MIL-STD-1553 и Audio.

  

Интегрированный опциональный генератор сигналов произвольной формы с частотой до 50 МГц более чем в 2 раза превосходит по скорости конкурирующие предложения и обладает в восемь раз большим объёмом памяти сигнала по сравнению с ними.

  

Встроенный цифровой вольтметр позволяет измерять среднеквадратическое значение переменного напряжения, постоянное напряжение или среднеквадратическое значение переменного+постоянного напряжения с разрешением 3,5 разряда, а также измерять частоту с разрешением 5 разрядов, причём результаты измерений выводятся на большой, легкочитаемый дисплей, позволяющий мгновенно замечать изменения показаний.

  

При регистрации MDO3000 функция цифрового вольтметра предлагается бесплатно.

В стандартный комплект поставки осциллографов с полосой пропускания 1 ГГц входят уникальные 1-гигагерцовые пассивные пробники напряжения для высокоскоростных цифровых приложений.



Эти пробники с малой входной емкостью минимизируют влияние на измеряемую цепь и уменьшают искажения сигнала, надёжно передавая его в осциллограф для измерения.

Таким образом линейка комбинированных осциллографов серии MDO3000 выглядит следующим образом:


MDO3104
MDO3102
MDO3054
MDO3052
MDO3034
MDO3032
MDO3024
MDO3022
MDO3014
MDO3012
Полоса аналогового сигнала осциллографа1 ГГц500 МГц350 МГц200 МГц100 МГц
Аналоговые каналы2 (MDO3xx2) или 4 (MDO3xx4)
Частота дискретизации2.5 Гвыб/с (3 или 4 канала)
5 Гвыб/с (1 или 2 канала)
2.5 Гвыб/с (Все каналы)
Глубина записи10 M точек с Wave InspectorTM Navigation
Анализатор спектраСтандартная конфигурация: от 9кГц до макс.значения полосы осциллографа
Опция: 9кГц до 3 ГГц
Цифровые каналыОпция: 16 каналов с 16-канальным цифровым пробником P6316 500 Mвыб/с в осн.режиме или 8,25 Гвыб/сек с MagniVuTM
Генератор сигналовОпция: 1 выход, 50 МГц, 13 встроенных форм и произвольная форма
Анализатор протоколовОпция: I2C, SPI, RS-232, USB 2.0, CAN, LIN, FlexRay, MIL-STD-1553 и Audio
Цифровой вольтметрСтандартно: 3,5 разряда, AC RMS, DC, AC+DC RMS. Активация после регистрации на сайте


Приобрести новые модели комбинированных осциллографов серии MDO3000 Tektronix, а также получить необходимую консультацию можно у официального дистрибьютора компании Tektronix на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Ждем Ваших заказов!


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.