Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Сервис "Абсолютная погрешность моего измерения" на нашем сайте

15.05.2017

Как вам известно, абсолютной погрешностью или погрешностью приближенного числа называется разность между этим числом и его точным значением (из большего числа вычитается меньшее).

Сервис "Абсолютная погрешность моего измерения" позволяет оценить точность измерения с учетом неопределенности (погрешности) в абсолютном значении. Это важно, если вы проводите измерения на краю диапазона, когда значение погрешности вносит большой вклад в величину, отображаемую на дисплее прибора.

Для получения диапазона значений достаточно ввести оценку измеряемой величины в поле "Значение" и увидеть диапазон возможных значений с учетом всех нормированных погрешностей.

Кроме того, на страницах приборов вы можете воспользоваться уже готовыми калибровочными таблицами, для этого нужно кликнуть на ссылку "Показать/скрыть таблицу с указанием калибруемых значений (точек)". Готовые калибровочные таблицы позволяют видеть действительный диапазон по постоянному и переменному напряжению, по постоянному и переменному току, частоте, сопротивлению и емкости, температуры, в зависимости от возможностей рассматриваемого прибора. Особенно этот сервис будет полезен метрологам.



Возврат к списку

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.