Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новые высоковольтные источники питания Keithley серии 2290

22.09.2014

Компания Keithley Inc выпустила два новых высоковольтных источника питания серии 2290.




Источник питания Keithley 2290E-5 имеет выходное напряжение до 5000 В с возможностью смены полярности при максимальном выходном токе 5 мА. Прибор имеет два встроенных настраиваемых фильтра, позволяющих уменьшить уровень пульсаций до 3 мВскз.
И фактически новый источник питания Keithley 2290E-5 является заменой снятого с производства популярного высоковольтного источника питания Keithley 248/E.

Модель 2290-10 предназначена для формирования выходного напряжения от 100 В до +10000 В при максимальном выходном токе 1 мА. При этом разрешение установки/отображения для обоих приборов по напряжению составляет 1 В, по току - 1 мкА, а базовая точность установки всего 0,01%.
Также приборы обеспечивают высокую скорость установки выходного напряжения. Для установки выходного напряжения до максимального значения требуется не более 4 сек!

Оба прибора используют для раздельного отображения напряжения и тока два LED индикатора, а третий индикатор позволяет показывать один из четырех параметров: выходное напряжение, выходной ток, ограничение по напряжению или току. Эти значения могут быть точно заданы как с передней панели прибора, так и дистанционно через GPIB интерфейс, расположенный на задней панели приборов.

   

Кроме того в обоих приборах имеется режим аналогового управления: когда выходное напряжение может быть установлено с помощью аналогового управляющего напряжения от 0 до 10 В, а также режим мониторинга (аналогового выхода) позволяющего дистанционно отслеживать изменение параметров источника питания.

Новые высоковольтные источники питания Keithley 2290E-5 и 2290-10 могут найти широкое применение в таких областях, как высоковольтные испытания компонентов, испытания изоляции, высоковольтные измерения сопротивления, исследования в области физики высоких энергий и ряда других задач, связанных с высоковольтным тестированием материалов и компонентов.

Приобрести новые высоковольтные питания Keithley 2290E-5 и 2290-10 можно у официального дистрибьютора компании Keithley на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Информация о поставщике:  Keithley

Возврат к списку


Материалы по теме:

Распродажи, скидки, спецпредложения
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.