Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Снижение цен на приборы контроля электробезопасности АКТАКОМ

09.03.2010

Популярные приборы контроля электробезопасности стали ещё доступнее!

АТК-5208 - Измеритель сопротивления петли фаза-ноль, цепи заземления и тока короткого замыкания.

Теперь всего 5310 рублей!

Пприбор предназначен для измерения сопротивления петли фаза-ноль в диапазоне 20...2000 Ом, тока короткого замыкания в диапазоне от 200 А до 20 кA, а так же напряжения в однофазных сетях.

В конструкцию прибора входит микропроцессор, что обеспечивает большую точность и надежность измерений. Три светодиодных индикатора отражают состояние подключения и контролируют его правильность.

Большой экран обеспечивает удобное считывание результатов. При перегреве испытательного резистора срабатывает автоматическое выключение. Прибор помещен в корпус из упругой пластмассы.

Измерения в ручном и автоматическом режиме

При подключении прибора к сети, если подключение осуществлено правильно, на экране отображается напряжение цепи. Показания напряжения на экране обновляются каждые 0,5 с. При отжатии кнопки «TEST» режим измерения напряжения отключается. Для измерения в ручном режиме нажмите и отпустите кнопку «TEST». Результат будет отражаться на экране 3 с, а затем будет обнулен. Измерения токов короткого замыкания обычно проводятся в точке их генерации, то есть в распределительном щите, между фазой и нейтралью.

Автоматическая защита

Во время работы прибора рассеиваемая мощность может достигать 6 кВт. Когда температура достигает опасных значений, срабатывает автоматическая защита от перегрева. Измерения могут быть продолжены после охлаждения прибора.

Внешний пробник заземления

Измерения сопротивления фазы заземления выступающих металлических частей креплений, портативных устройств, кабелепроводов и т.п. может быть выполнено внешним пробником заземления.

АТК-5259 - Измеритель параметров УЗО

Новая цена: 5782 рубля!

Предназначен для измерения времени отключения устройств защитного отключения стандартного типа (AC~). Напряжение питания 230 В. Значения номинала испытательного тока: 10, 20, 30, 100, 300, 500 мА. Множитель значений испытательного тока: Iном×1/2, Iном×1, Iном×5. Максимальное измеряемое время отключения УЗО - 2000 мс.

Отдельными кнопками можно предварительно выбрать полярность и кратность, а дисковым переключателем - номинал испытательного тока. Подача тестового тока осуществляется нажатием кнопки "TEST".

Индикаторы правильности подключения прибора исключают ошибочные результаты тестирования. Индикаторы превышения границ диапазона измерения и перегрева прибора, а так же графическая шкала перегрузки предотвращают выход прибора из строя и предупреждают пользователя. Удержание показаний при отключении от сети продолжается около 3 с.

Подключение к тестируемой сети осуществляется с помощью штатного сетевого кабеля питания. Отдельный разъём предусмотрен для подключения внешнего пробника заземления.

Тестирование в режиме половинного значения номинального тока УЗО специально разработан для того, чтобы гарантировать, что устройство защитного отключения действует в соответствии со своей спецификацией и не слишком чувствительно.

АТК-5307 - Измеритель сопротивления заземления

Выгодная цена: всего 5900 рублей!

Предназначен для измерения сопротивления заземления в диапазонах 40 / 400 / 4000 Ом и потенциала заземления до 380 В.

Предусмотрены режимы удержания минимальных/максимальных, а так же текущих показаний. Кнопка "ZERO" установки нулевого уровня позволяет компенсировать сопротивление тестовых щупов и проводить измерения в относительном режиме.

Подключение прибора при измерении сопротивления заземления осуществляется с помощью двух вспомогательных электродов и электрода заземлителя.

Приблизительное значение заземления может быть получено по упрощённой схеме при помощи двух проводов и уже имеющегося заземления (когда нет возможности установить дополнительный электрод в землю).



Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.