Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новая версия программного обеспечения AKTAKOM Oscilloscope Pro v2.0.4.3 для цифровых запоминающих осциллографов АСК-3002, АСК-3102, АСК-3106, АСК-3116, АСК-3202

07.07.2010

Одним из главных достоинств виртуальных измерительных приборов является возможность постоянного их совершенствования. Разработчики программного обеспечения АКТАКОМ продолжают увеличивать возможности обновления ПО для осциллографов USB-лаборатории (АСК-3002, АСК-3102, АСК-3202, АСК-3106, АСК-3116).

В последствии совершенствования ПО для цифровых виртуальных запоминающих осциллографов (далее ЦЗО) вышла в свет новая версия ПО AKTAKOM Oscilloscope Pro v2.0.4.3. Программное обеспечение AKTAKOM Oscilloscope Pro (AOP) v2.0.4.3 представляет собой усовершенствованную программную оболочку для управления ЦЗО и содержит такие возможности как:
- полное управление прибором;
- экспорт/импорт данных;
- математическую обработку сигналов с сохранением параметров их обработки;
- расширенные измерения, включая измерения с использованием режимов расширенной синхронизации;
- спектральную и полиномиальную цифровую фильтрацию;
- аварийную сигнализацию в режиме самопиcца.

В отличие от предыдущей версии программы 2.0.3.2, в новой внесены изменения в интерфейс программы, расширен набор математических функции по обработке сигналов, внесена возможность сохранения параметров фильтрации сигналов в модуле анализа, усовершенствован процесс начальной калибровки прибора, при его подключении к ПК. Так же внесены поправки в работе с самописцем, а именно, при повышении частоты дискретизации выше установленной (в зависимости от используемого прибора), система выдает сообщение о снижении частоты для корректной работы самописца. Данный показатель зависит от скорости обмена информацией между прибором и ПК.

Главным отличием новой версии от версии 2.0.3.2 является использование режимов расширенной синхронизации. Функции расширенной синхронизации становятся доступны или нет по результатам чтения версии ПЛИС АСК-3102 (на других приборах данной функции нет). Функции расширенной синхронизации реализованы в приборе АСК-3102 1Т (в своем составе имеет двухуровневый режим синхронизации).

В ПО реализованы следующие варианты расширенной обработки сигналов:
- Синхронизация по фронту/спаду;
- Синхронизация по переходу;
- Синхронизация по длительности;
- Синхронизация по окну;
- Синхронизация по ранту;
- Синхронизация по паузе;
- Синхронизация по глитчу;
- Синхронизация по логическому шаблону и логическому состоянию.
- Синхронизация осциллографа по последовательности событий А, В в различных вариантах.

В добавлении к программному обеспечению AKTAKOM Oscilloscope Pro версии 2.0.4.3, на поставляемом CD диске внесены изменения по работе утилиты AULFConverter 1.0.3.9 (ранее называлась APP-3009). В данной утилите появилась возможность пакетного преобразования форматов файлов, что ускорило процесс обработки сигналов (ранее преобразование осуществлялось только поодиночке).

Данное программное обеспечение функционирует с недавно появившейся операционной системой Windows 7, наряду с предшествующими версиями (Windows XP, Windows Vista), что расширяет сектор его применения.

С июня 2010 года все приборы АСК-3002, АСК-3102, АСК-3202, АСК-3106, АСК-3116 будут комплектоваться ПО AKTAKOM Oscilloscope Pro версии 2.0.4.3. Так же данное программное обеспечение можно приобрести в отдельности от прибора.

Для сведения, ПО AKTAKOM Oscilloscope Pro версии 2.0.4.3 можно будет устанавливать на АСК-31х6 серийные номера, которых начинаются с № 237хххх и все АСК-3х02.


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.