Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новый прибор неразрушающего контроля - ультразвуковой толщиномер Актаком АТТ-9041

Новый прибор неразрушающего контроля - ультразвуковой толщиномер Актаком АТТ-9041

25.01.2011

Уважаемые клиенты! Представляем Вам новый прибор неразрушающего контроля - ультразвуковой толщиномер Актаком АТТ-9041. Данный прибор предназначен для измерения толщин различных материалов, таких как сталь, алюминий, медь, иных металлов и сплавов, стекла, пластмасс и других материалов.

Толщиномер АТТ-9041 представляет собой компактный портативный прибор в эргономичном корпусе. Как и в большинстве других моделей компактных измерителей неэлектрических величин Актаком, таких как измеритель влажности АТТ-5010, инфракрасный термометр АТТ-2590, двухканальный измеритель температуры АТТ-5060, в АТТ-9041 зона подключения датчиков закрыта специальной защитной крышкой которая предотвращает попадания влаги и пыли, а также препятствует механическим повреждениям данной области.

Ультразвуковой толщиномер Актаком АТТ-9041 прост и удобен в эксплуатации. Пользователь может выбрать необходимый материал для измерения, благодаря специальной таблице из руководства пользователя или из таблицы расположенной на задней крышке прибора. Т.к. каждый тип тестируемого материала имеет свои особенности, то для каждого из них предусмотрена своя скорость ультразвука в диапазоне от 1480 м/с (вода, 20 С) до 6320 м/с (алюминий). Таких предустановленных скоростей в АТТ-9041 предусмотрено 12. Кроме того имеется возможность установить еще 5 пользовательских скоростей ультразвука в диапазоне от 1000 до 9999 м/с. Толщиномер АТТ-9041 комплектуется стандартным преобразователем с рабочей частотой 5 МГц.

Как уже было указано выше АТТ-9041 способен измерять толщину как металлических, так и неметаллических изделий. Для ультразвуковых толщиномеров стало фактически стандартом брать за основу измерения по стали при указании технических характеристик. Мы также не будем отступать от этого. Ультразвуковой толщиномер Актаком АТТ-9041 предназначен для проведения измерения толщины стальных изделий в диапазоне от 1,2 мм до 200 мм, а также стальных труб с минимальной толщиной 3.0 мм при диаметре 20 мм. Базовая погрешность измерения при этом составляет всего 1%, а разрешение 0,1 мм.. Когда устанавливается новый датчик или старый уже используется длительное время для повышения точности измерения можно провести калибровку прибора. Для этого в АТТ-9041 предусмотрен встроенный калибратор с 4-х миллиметровой стальной пластиной на передней панели, которая во избежание механических повреждений, которые могут повлиять на точность калибровки, также находится под защитной крышкой.
Ультразвуковой толщиномер АТТ-9041 снабжен высокочетким 4-х разрядным ЖК дисплеем . При необходимости, пользователь может проводить измерения, как в миллиметрах, так и дюймах.
Питание прибора - автономное и производится от 3-х батареек типа ААА, а вес прибора составляет всего 210 грамм (включая батареи и датчики).

Ультразвуковой толщиномер АТТ-9041 - компактен, прост и надежен в эксплуатации и может использоваться в различных отраслях производства, в научных лабораториях, а также является незаменимым прибором для сервисных и тестовых организаций соответствующего направления.

Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.