Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новинка! Мощный прецизионный источник-измеритель Keithley 2651A

Новинка! Мощный прецизионный источник-измеритель Keithley 2651A

27.03.2011

Компания Keithley Instruments, Inc. выпустила новую модель мощного прецизионного источника-измерителя Keithley 2651A. Данный прибор принадлежит к семейству прецизионных источников-измерителей Keithley 2600A System SourceMeter®, которые разработаны на прогрессивной платформе SourceMeter Instrument. Каждый  Keithley 2651A, как, впрочем, и у всех источников-измерителей серии 2600A, созданных на этой платформе может быть сконфигурирован как: прецизионный генератор напряжения и тока, импульсный генератор напряжения и тока, прецизионный источник питания, цифровой мультиметр, электронную нагрузку и электронный триггер.

Источник-измеритель Keithley 2651A построен на базе встроенного TSP-процессора и TSP-Link® технологии.
Применение TSP-процессора значительно ускоряет процесс измерения и выдачи параметров. Это происходит потому, программное обеспечение TSP Express Software, необходимое для выполнения измерительной задачи, загружается не с компьютера, а записывается непосредственно в сам прибор.
Использование TSP-Link® технологии позволяет объединять Keithley 2651A, как и приборы серии 2600A в интегрированные системы до 64 каналов с общей синхронизацией и временем запуска до 500 нс.

Наличие TSP-процессора и TSP-Link® технологии существенно упрощает и ускоряет снятие ВАХ исследуемых элементов. Пример использования программного обеспечения TSP-Express для снятия ВАХ в импульсном режиме (100 А) приведен на скриншоте ниже:

Что же отличает источник-измеритель Keithley 2651A от других приборов серии Keithley 2600A System SourceMeter®?

Прежде всего - это возможность использования его для высокомощных измерений. Так в импульсном режиме мощность может достигать 2 кВт!!! (±40 В, ±50 А). При применении Keithley 2651A в обычном (не импульсном) режиме работы мощность может достигать 200 Вт. В этом случае существует несколько возможных вариантов конфигурирования максимальных параметров источника-измерителя: 10 В@20А 10 В@10А 40 В@5А Наглядно область работы источников-измерителей 2651A можно проиллюстрировать четырехквадрантной диаграммой.

Более того, два источника-измерителя Keithley 2651A могут быть соединены, как параллельно, так и последовательно. При этом его можно использовать в решениях измерительных задач с током до ±100 А и напряжением до ±80 В.
Наглядно, возможности нового источника-измерителя, демонстрируют нижеприведенные метрологические параметры :
в режиме измерения параметров точность измерения напряжения достигает 0,015% с разрешением 1 мкВ точность измерения тока достигает 0,02% с минимальным разрешении 1 пА!!!
в режиме установки параметров установка напряжения может происходить с разрешением 5 мкВ, а точность достигает 0,02% установка тока может происходить с разрешением 2 пА!!!, а точность достигает 0,03%

Отметим, что источники-измерители Keithley 2651A могут обеспечивать синхронизацию до 500 нс!!!, что также определяет возможности данного измерительного прибора и обеспечивают необходимую точность измерения при задействовании нескольких измерительных приборов

У источника-измерителя Keithley 2651A имеется два режима: оцифровки и интеграции. Каждый режим использует независимые аналого-цифровые преобразователи.
Так в режиме оцифровки применяются 18-ти битные АЦП со скоростью 1.000.000 опер./сек (1 мкс. на точку), что позволяет обеспечить прецизионную точность в переходных режимах, например при изменениях параметров вызванных тепловыми эффектами .
Для измерения тока и напряжения в режиме интеграции используются два 22-битных АЦП. В импульсном режиме работы источник-измеритель позволяет работать с максимальной длительностью импульсов до 100 мкс и со скважностью от 1% до 100%.

Для удобства сохранения данных и загрузки скрипт-программ в серии Keithley 2600A появился интерфейс USB, а для высокоэффективного управления источником-измерителем - интерфейс LXI Class C.

Основные области применения источников-измерителей Keithley 2651A могут стать тестирование и снятие характеристик:

  • силовых полупроводников
  • HBLED устройств
  • Оптических устройств
  • материалов и устройств на основе GаN и SIC
  • и многие другие ...

Информация о поставщике:  Keithley

Возврат к списку


Материалы по теме:

Распродажи, скидки, спецпредложения
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.