Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Tektronix расширяет возможности производительных осциллографов

Tektronix расширяет возможности производительных осциллографов

23.05.2011

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, в апреле 2011 объявила о выпуске двух новых версий семейства производительных осциллографов с верхней границей полосы пропускания от 500 МГц до 8 ГГц, значительно ускоряющих отладку аналого-цифровых систем. Это обновленная серия DPO7000C и новые 4-, 6- и 8-ГГц модели серий MSO/DPO/DSA70000C. Кроме того, компания заявила о расширенной поддержке протокола MIPI (интерфейс процессора для мобильных устройств) для спецификаций CSI-2 и DSI Альянса MIPI®.

Новые приборы компании Tektronix соответствуют новым условиям проектирования электронных устройств: инженерные группы имеют меньше времени на разработку изделия, чем это было раньше, при одновременном расширении сферы ответственности каждого инженера. На фоне растущего темпа инноваций инженерам просто не хватает времени, чтобы стать экспертом во всех областях. В результате они вынуждены все больше полагаться на контрольно-измерительные приборы, способные сэкономить время и позволяющие уверенно выявлять и решать сложные проблемы.

«Представленные сегодня новые серии осциллографов вооружают промышленность передовыми средствами, ускоряющими отладку последовательных шин, применяемых во многих аналого-цифровых системах, – отметил Рой Сигел (Roy Siegel), генеральный менеджер отдела осциллографов среднего класса компании Tektronix. – Мы по-прежнему предлагаем лучшие в отрасли решения (например, для анализа последовательного протокола MIPI), способные решить самые сложные задачи, и продолжаем вносить инновационные изменения в наши наиболее популярные осциллографы, чтобы обеспечить поддержку новейших архитектур и предоставить нашим заказчикам те инструменты, в которых они нуждаются».

Серия DPO7000C

Осциллографы серии DPO7000C предоставляют инженерам эффективные средства отладки, объединенные с аналитическими функциями для множества приложений в одном осциллографе. Сюда входят эффективные решения для анализа сигналов последовательных шин, позволяющие разработчикам сфокусироваться на решении конструкторских проблем за счет применения эффективных средств на каждом этапе отладки – от выявления наличия проблемы до ее регистрации и поиска в длинных записях с последующим анализом и определением причин ее возникновения. С помощью таких средств, как «Измерение джиттера в одно касание», удается автоматизировать даже самые сложные измерительные процедуры.

Приборы новых серий выпускаются с новейшей операционной системой Microsoft Windows 7, которая упрощает взаимодействие с сетями передачи данных, облегчает работу и экономит время. Кроме того, эти осциллографы используют более быстродействующую вычислительную платформу, позволяющую ускорить выполнение операций – например, измерение джиттера DPOJET происходит почти в 3 раза быстрее. Также эти осциллографы поддерживают спецификацию LXI Класса C, что упрощает их интеграцию в автоматизированные измерительные системы.

Серия DPO7000C предлагает наиболее полные средства анализа последовательных шин с возможностью декодирования, поиска и запуска по сигналам наиболее популярных шин, включая I2C, SPI, RS-232/422/485/UART, USB 2.0, MIPI CSI-2 и DSI.

Новые модели MSO/DPO/DSA70000C

Осциллографы серий MSO/DPO/DSA70000C позволяют глубоко анализировать наиболее сложные проблемы высокопроизводительных устройств и измерять характеристики ВЧ/СВЧ устройств, последовательных шин и полупроводниковых приборов. Эта всеобъемлющая высокопроизводительная платформа поддерживает функции запуска, декодирования и поиска для наиболее популярных шин встраиваемых систем, а также функции анализа временных соотношений и решения для проверки на соответствие устройств стандартам DDR3, USB 3.0, PCIe 3.0 и других.

Для разработчиков встраиваемых систем, которым нужна полоса пропускания шире 3,5 ГГц, доступных в DPO7000C, идеально подходят новые 4-, 6- и 8-ГГц модели серий MSO/DPO/DSA70000C. Данные приборы построены на новой производительной вычислительной платформе, обеспечивают совместимость с LXI Класса C и используют операционную систему Windows 7.

Новые 16-ти канальные логические пробники P6750 с поддержкой технологии DMAXTM для осциллографов серии MSO70000C могут быть использованы для анализа сигналов оттрассированых с высокой плотностью. Расширенные возможности отладки за счет применения улучшенных средств поиска и маркировки, а также программное обеспечение DPOJET (базовая версия) входят в стандартную комплектацию всех приборов.

Расширенная поддержка MIPI

Спецификации Альянса MIPI® все шире используются изготовителями средств мобильной связи для передачи данных между основными компонентами, такими как системные контроллеры, камеры и дисплеи. Эти спецификации помогают изготовителям смартфонов сократить время продвижения изделий на рынок и снижают стоимость интеграции, одновременно позволяя расширить набор функций и повысить скорость передачи данных.

Теперь Tektronix предлагает расширенную поддержку спецификаций MIPI с функциями декодирования и поиска для последовательных шин MIPI CSI-2 и DSI. Это дополняет широкий диапазон измерительных функций, отвечающих будущим требованиям Альянса MIPI, включая поддержку MIPI D-PHY и MIPI M-PHY в осциллографах Tektronix серий DPO7000C и MSO/DPO/DSA70000C. Кроме того, компания Tektronix объявила о выпуске автоматизированного набора инструментов TekExpress, поддерживающего полностью автоматическую проверку совместимости передатчиков MIPI D-PHY. Также компания Tektronix предлагает логическую проверку DigRFv.4 с помощью логических анализаторов серии TLA7000.

«Тестирование является важнейшим компонентом при принятии и массовом внедрении любой технологии, – сказал Джоэл Хулоукс, председатель правления Альянса MIPI. – Наличие многочисленных продуктов и услуг – подобных тем, что предлагает компания Tektronix – ускоряет продвижение товаров на рынок для компаний, желающих реализовать спецификации MIPI».


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.