Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

АТЕ-3012 - новое поколение кислородомеров Актаком

АТЕ-3012 - новое поколение кислородомеров Актаком

11.07.2011

Очередной новинкой пополнился модельный ряд измерителей неэлектрических величин Актаком.

Представляем новый кислородомер Актаком АТЕ-3012.

Данный прибор расширяет возможности популярной модели кислородомера Актаком АТТ-3010. Аналогично АТТ-3010 новый прибор предназначен для определения содержания кислорода в воде и в воздухе, а также измерить температуру.

Кислородомеры Актаком АТТ-3010 и АТЕ-3012 могут использоваться в аквариумах, медицинских исследованиях, сельском хозяйстве, в рыбопитомниках, лабораториях, учебных заведениях и других организациях. Измерения проводятся датчиком поларографического типа со встроенной термопарой. Диапазоны измерения кислородомера АТЕ-3012 составляют:

  • растворенный кислород 0...20 мг/л (разрешение 0,1 мг/л)
  • атмосферный кислород 0...100 % (разрешение 0,1%)
  • температура 0...50 °С (разрешение 0,1 °С)

Оба прибора имеют функцию автоматической компенсации для температуры и встроенную компенсацию по содержанию соли и по высоте.

В то же время, новый кислородомер Актаком АТЕ-3012 имеет и существенные дополнительные возможности по сравнению с АТТ-3010.
У кислородомера АТЕ-3012 есть два режима регистрации (записи) данных: ручной и автоматический.

В ручном режиме пользователь может записать во внутреннюю память прибора до 100 значений. 

В автоматическом режиме, АТЕ-3012 позволяет записывать данные на SD-карту в реальном масштабе времени в Excel формате без использования специального программного обеспечения. Вкратце, происходит это так: пользователь задает полную дату (число, месяц, год) и реальное время (час, минута, секунда) необходимые для процесса регистрации; задает интервал времени сэмплирования в диапазоне от 1 до 3600 сек с которым прибор будет регистрировать данные; вставляет SD-карту в прибор и…все. Процесс измерения начался. По окончанию процесса измерения пользователь вынимает SD-карту из прибора, вставляет ее в считывающее устройство и получает готовый отчет в табличной форме, который, при необходимости табличная форма может быть легко преобразована в графическую форму.
В приборе могу использоваться SD карты объемом до 16 ГГб, хотя для предотвращения возможных проблем рекомендуется использовать карты объемом до 4 ГГб.

Более того, АТЕ-3012 может подключаться к персональному компьютеру по интерфейсам RS-232 и USB, что при использовании ноутбука с установленным на нем специальным программным обеспечением позволяет наблюдать процесс измерения параметров "вживую".

Новый кислородомер АТЕ-3012 - это уникальный прибор, не имеющий аналогов на российском рынке измерительной техники, который предоставляет уникальные возможности по документированию и архивированию данных.

Кислородомер Актаком АТЕ-3012 готов к поставке со склада в Москве.



Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.