Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Компания Tektronix выпустила три приложения для осциллографов на базе Android

01.04.2013

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске трёх новых осциллографических приложений для смартфонов с операционной системой Android. Эти бесплатные приложения, уже доступные в магазине Google Play, предназначены для дистанционного управления осциллографами, а также для просмотра и анализа сохранённых осциллограмм на мобильных устройствах.

«Создавая эти приложения, мы принимали во внимание огромную популярность смартфонов и планшетных компьютеров в инженерной среде. Данные приложения предоставят нашим заказчикам большую гибкость и удобство при работе с осциллографами, – сказал Майк Флаэрти (Mike Flaherty), генеральный менеджер отдела осциллографов компании Tektronix. – Современные реалии таковы, что инженеры часто работают одновременно над несколькими проектами и не могут позволить себе провести весь день у измерительного стенда. Эти первые приложения открывают путь широкому диапазону аналогичных приложений, которые помогут инженерам и техникам не терять время в пути, ожидая коллег перед совещанием или в очередях супермаркетов. Мы считаем, что мобильность открывает огромные возможности, которые помогут нашим заказчикам повысить эффективность повседневной работы».

Приложение «Tektronix Oscillo Connect»



После подключения к осциллографу через интернет это приложение может использоваться для дистанционного наблюдения за сигналами и выполнения измерений со смартфона. Приложение позволяет индивидуально выбирать каналы и виды измерений с помощью таких органов управления, как «Пуск/Стоп» и «Однократный запуск». Кроме того, вы можете управлять положением и масштабированием осциллограммы локально на смартфоне, независимо от осциллографа.
Приложение можно скачать по ссылке:
https://play.google.com/store/apps/details?id=tektronix.oscillo.connect&feature=search_result

Приложение «Tektronix Oscillo Analyzer»




Приложение-анализатор позволяет просматривать поддерживаемые осциллографами Tektronix файлы осциллограмм в формате .CSV и выполнять измерения загруженных осциллограмм даже в удалении от рабочего места, что способствует повышению эффективности работы инженера. После загрузки файлов .CSV в карту памяти устройства с ОС Android, осциллограммы можно изучать с использованием удобных функций прокрутки и масштабирования. Поддерживается максимальная длина записи в 100 000 выборок.
Приложение можно скачать по ссылке:
https://play.google.com/store/apps/details?id=tek.Androidscope.UI&feature=search_result

Приложение «Tektronix OscilloTriggevent»



Теперь, выполняя продолжительные измерения, инженерам больше не придется постоянно сидеть рядом с осциллографом или периодически смотреть на его экран. Вместо этого они могут воспользоваться приложением Triggevent, которое позволяет получать уведомления на устройство с ОС Android о заранее определенных событиях, таких как возникновение ошибки или выход измеряемого параметра за допустимые пределы.
Приложение можно скачать по ссылке:
https://play.google.com/store/apps/details?id=tek.trigger.app&feature=search_result#?t=W10

Приобрести оборудование Tektronix и Keithley, а также получить необходимую консультацию можно у официального дистрибьютора компании Tektronix на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Следите за нашими новостями!

Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.