Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Выпущена новая верcия программного обеспечения АКТАКОМ ATE Easy Monitor для измерителей неэлектрических величин типа АТЕ и АТТ

Выпущена новая верcия программного обеспечения АКТАКОМ ATE Easy Monitor для измерителей неэлектрических величин типа АТЕ и АТТ

21.06.2013

Выпущена новая версия бесплатного программного обеспечения для различных измерителей неэлектрических величин Актаком типа АТТ и АТЕ, имеющих интерфейс RS232 или RS232(TTL). Программное обеспечение AKTAKOM ATE Easy Monitor обеспечивает числовую индикацию измерений по 4 каналам, и запись данных в файл в формате CSV. Это простейший вариант для автоматизации длительных по времени измерений, результаты которых предполагается анализировать или обрабатывать в дальнейшем с помощью например MS Excel. Ограничений на размер файла записанных данных программа не предусматривает. Размер файла ограничен только требованиями операционной системы и памяти. Но следует иметь в виду, что MS Excel открывает файлы типа CSV c количеством строк до 64 K.

При измерении 1 раз в секунду это соответствует данным измерений примерно 18 часов.
При измерении 1 раз в 3 секунды это соответствует данным измерений примерно за 2,2 дня.
При измерении 1 раз в 5 секунд это соответствует данным измерений немного менее  3,8 дня.

Программное обеспечение можно получить бесплатно путем загрузки с сайта Актаком.
Для использования программы требуется применение преобразователя интерфейса USB-RS232(TTL) АКТАКОМ АСЕ-1025 или преобразователь интерфейса USB-RS232 АКТАКОМ АСЕ-1026 в зависимости от типа совместимого прибора (проверить совместимость прибора и преобразователя можно на странице соответствующего преобразователя интерфейсов АКТАКОМ АСЕ-1025 и АКТАКОМ АСЕ-1026).

На сайте представлена краткая инструкция по установке программного обеспечения.

При необходимости обработки данных (файлов) с результатами измерений более 64К следует использовать программу ADLM - AKTAKOM Data Logger Monitor-W (для операционной системы Windows, включая Windows 8) или AKTAKOM Data Logger Monitor-A (для операционной системы Android).


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.