Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статьи, публикации

Борьба за качество производства электронной техники приносит ощутимые плоды, но электронный мир пока не идеален, и сервисным центрам по-прежнему хватает работы. С ростом сложности ремонтных работ на передний план выходят задачи обеспечения качества ремонта. Без качественно выполненной пайки нормальная работа электронного устройства рано или поздно, с большой вероятностью, будет нарушена.

В настоящей статье рассматривается новое поколение функциональных генераторов АКТАКОМ — АНР-1004, АНР-1006, АНР-1010, АНР-1030, АНР-1040, АНР-1050, АНР-4010, АНР-4020, АНР-4040, АНР-4060, АНР-4080, АНР-4120. Все эти генераторы построены на основе технологии прямого цифрового синтеза.

В апреле 2008 года компания Tektronix, Inc., ведущий поставщик контрольно-измерительного оборудования и оборудования для тестирования, объявила о выпуске осциллографов серии DPO3000 на базе технологии DPO (Digital Phosphor Oscilloscope). Новый осциллограф DPO3000 обеспечивает поддержку запуска и декодирования для самых популярных последовательных шин, используемых при проектировании встроенных систем. Кроме того, новые осциллографы обладают стандартной длиной записи 5 МБ и используют популярное средство навигации и поиска Wave Inspector™, которое упрощает поиск нужных событий. Новый портативный прибор DPO3000 упрощает отладку и устанавливает новые стандарты эффективности, цены и удобства пользования.

Специалисты по термографии всегда нуждались в инфракрасной камере, которая бы позволяла одновременно создавать изображения с большим полем обзора (FOV) и с высоким разрешением. Инфракрасные камеры, обладающие данными характеристиками, как правило слишком дорогостоящи для большинства областей применения. Более дешевый способ обеспечить обе характеристики в одной камере — совместить обычное видимое изображение с большим полем обзора и инфракрасное изображение с меньшем полем обзора. Основное преимущество такой комбинации заключается в том, что специалисты могут точно идентифицировать инфракрасные проблемные участки на обычном видимом изображении. Промышленная камера с технологией IR-Fusion была выпущена на рынок в мае 2006 г. Данная статья описывает несколького примеров из термографии, в которых очевидны преимущества этой технологии.

В статье описаны новые анализаторы спектра АКТАКОМ АКС-1301 и АКС-1601 — профессиональные приборы с широкими возможностями и прекрасными техническими характеристиками.

В развитие популярной серии приборов «USB-лаборатория» АКТАКОМ в 2007 году вышла новая серия приборов, отличающихся оригинальным дизайном. В этой статье рассматриваются два новых двухканальных цифровых запоминающих осциллографа: АСК-3002 и АСК-3102.

В модельном ряду АКТАКОМ в настоящее время представлено несколько самых разнообразных приборов для измерения параметров линейных компонентов с сосредоточенными параметрами. К таким элементам, как известно, относятся резисторы, конденсаторы и катушки индуктивности. При определенных допущениях, эти пассивные элементы принято характеризовать идеальными параметрами: сопротивлением R, емкостью C, индуктивностью L. Поэтому приборы для измерения этих параметров часто называют RLC-метрами. При измерении далеко не всегда удается измерить значение того или иного параметра, соответствующего идеальному, поэтому требуется знать ряд вторичных параметров элементов, таких, как добротность Q, тангенс угла потерь tgδ, характеристическое сопротивление ρ. Среди измерителей параметров RLC в модельном ряду АКТАКОМ следует отметить настольные модели RLC-метров АМ-3001, АМ-3002 и АМ-3004 и ручные модели приборов — АМ-3003 и АМ-3005.

В условиях лавинообразного развития цифровой техники средства цифровой диагностики оказались необходимыми не только разработчику, но и наладчику, ремонтнику промышленной или бытовой аппаратуры. Органами чувств для них в этом случае являются логические анализаторы, а средствами тестирующего воздействия — генераторы логических сигналов (их еще называют генераторами цифровых последовательностей, генераторами паттернов и т. д.). В состав USB-лаборатории АКТАКОМ входят генераторы цифровых последовательностей АНР-3516, АНР-3616 и АНР-3532.

Конечные пользователи цифровых осциллографов обычно выбирают необходимое для себя решение, основываясь на максимальной частоте сигналов, которые им необходимо регистрировать. Однако новые осциллографы серии DSA70000 отличаются от других осциллографов своего класса. Вскоре будет доступна новая уникальная функция регулировки полосы пропускания (bandwidth dial), основанная на возможностях цифровой обработки сигналов. Она позволит пользователям оптимизировать полосу пропускания каждого прибора в соответствии со своими реальными потребностями, но не завышать ее...

Новые осциллографы Tektronix DPO/DSA70000 содержат множество технических новшеств, касающихся цифровой обработки сигналов, которая дает ряд преимуществ всей системе регистрации данных, улучшая частотную и фазовую характеристики, согласование каналов, параметры системы пробников, соотношение сигнал-шум и другие основные параметры. Значительные усилия были направлены на разработку методов цифровой обработки сигналов, которые дополняют присущие приборам возможности.

Статьи 151 - 160 из 206
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.