Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

TekVPI™: пробники становятся интеллектуальными!

TekVPI™: пробники становятся интеллектуальными!

23.01.2006

Корпорация Tektronix, Inc. – мировой лидер в области осциллографии вводит на рынок новую архитектуру присоединительного интерфейса своих пробников, а также новое семейство таких универсальных простых в использовании пробников, обладающих впечатляющими возможностями. Разработанный для использования вместе с только что анонсированными осциллографами серии DPO7000 интерфейс TekVPI™ (Tektronix Versatile Probe Interface) обеспечивает интеллектуальную двухстороннюю передачу информации в системе «осциллограф-пробник», что позволяет существенно более просто добиться правильных настроек в ней и получить в результате неискаженный сигнал на экране осциллографа. Универсальность и легкость использования – основа конструкции TekVPI, обеспечивающей пользователю легкость настройки пробника и простоту отображения информации о его статусе. Каждый TekVPI пробник имеет набор настроек и цветных светодиодных индикаторов, расположенных на коробке устройства компенсации, позволяющий пользователю быстрый и удобный доступ к настройкам пробника и отображение его статуса. Для обеспечения большей универсальности и удаленной настройки пробники TekVPI снабжены кнопкой вызова меню, появляющейся на экране осциллографа. В меню отображается информация, в т.ч. номер канала, в который подключен пробник, его текущий статус, диагностическая информация и предупреждения. Осциллограф с интерфейсом TekVPI может записать и сохранить конфигурацию всех пробников, подключенных к нему, что позволяет пользователю предельно точно восстановить конфигурацию ранее настроенной измерительной системы и продолжить измерения в прежних условиях.

Новые пробники с интерфейсом TekVPI

В настоящее время анонсированы 3 новых пробника.

  • Пробник TCP 0030 - это токовый пробник мирового класса AC/DC, обеспечивающий высокую чувствительность измерений в широкой полосе частот. TCP 0030 имеет широкий динамический диапазон от 1 мА до 30 А, полосу более 120 МГц, пиковый импульсный ток до 50А и подключается напрямую в любой из вход осциллографа DPO7000 без внешнего источника питания или усилителя.
  • TAP1500 – активный вольтовый пробник на полосу 1.5 ГГц с компактной головкой для доступа к малоразмерным элементам и динамическим диапазоном по входу +/- 8В.
  • TAP2500 - активный вольтовый пробник с компактной головкой для доступа к малоразмерным элементам полосу на 2.5 ГГц со скоростью нарастания < 140 пс.

Совместимость интерфейса TekVPI

Конструкция TekVPI обеспечивает совместимость с коннекторами типа BNC, TekProbe™-BNC Level 1 и TekProbe-BNC Level 2. Пробники с интерфейсом BNC и TekProbe-BNC Level 1 (имеющими один пин, кодирующий коэф. деления) могут подключаться прямо в разъем TekVPI осциллографа. Все возможности и особенности поддерживаются и доступны пользователю. Пробники с интерфейсом TekProbe-BNC Level 2 могут быть подключены в разъем TekVPI осциллографа с помощью нового адаптера TPA-BNC, обеспечивающего поддержку всех особенностей и функций пробника.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ:


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.