Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

AFG3000: Новое поколение универсальных генераторов Tektronix

AFG3000: Новое поколение универсальных генераторов Tektronix

24.08.2005

Приборы нового семейства представляют собой комбинацию функционального генератора (генератора стандартных функций), программируемого генератора сигналов произвольной формы и генератора импульсов с регулируемой длительностью фронтов. Новые генераторы построены на базе новой технологии «генератор – на - чипе», использующей заказную КМОП-СБИС для реализации в одной микросхеме всех основных функций генератора, включая технологию DDS (Прямого цифрового синтеза сигнала), встроенной памяти, ЦАП, схемы модуляции, развертки и др. Это позволило фирме Tektronix предложить на рынок выдающиеся по параметрам устройства по вполне бюджетным ценам.

Каждая модель имеет большой (5,6 дюйма) ЖК-экран, отображающий одновременно все параметры генерируемого сигнала, включая пояснительный график. Удобный дружественный экранный интерфейс в стиле осциллографов TDS1000/2000/3000B существенно облегчает работу пользователя, особенно учитывая тот примечательный факт, что среди 8 языков экранного меню есть и РУССКИЙ!

По сравнению с существующими на рынке моделями AFG3000 представляет собой непревзойденное сочетание функциональности и возможностей, которое наверняка будет оценено инженерами и разработчиками всего мира. Генераторы могут работать в режимах непрерывной генерации, пачки импульсов, свипа, и модуляции (поддержка АМ, FM, PM, FSK, PWM). Каналы прибора имеют «плавающие» выходы, что позволяет прикладывать сигнал генератора, не имея ограничений относительно распределения потенциалов, существующих в тестируемом устройстве. Пользователь может выбрать из 12 стандартных типов сигнала с частотой до 240 МГц (для синусоиды), построить свой собственный сигнал с помощью 14-битного ЦАП работающего с частотой до 2 ГГц, генерировать пачки импульсов с отдельно регулируемыми передними и задними фронтами в диапазоне от 625с до 2.5 нс. Все инструменты имеют высокостабильную временную развертку с дрейфом не более +- 0,0001% в год! 2х- канальные модели в линейке AFG3000 обеспечивают полностью независимый выбор формы и частоты сигнала по каждому каналу. Объединив каналы, пользователь может формировать дифференциальный выходной сигнал. И напротив, если пользователю необходимо генерировать синхронные между собой сигналы более чем по 2-м каналам, два или более приборов AFG3000 могут синхронизироваться между собой с использованием технологии Master/Slave.

AFG3000 имеет штатный интерфейс USB для подключения прибора к ПК, а также для сохранения и переноса подготовленных сигналов на внешнем USB- носителе. На старших моделях серии к USB добавляются порты GPIB и LAN. Подключив прибор к ПК пользователь может легко создавать и редактировать формы сигнала для режима генератора сигналов произвольной формы с помощью программного пакета ArbExpress™. С его помощью на выходе генератора также можно воспроизвести осциллограмму, снятую цифровым запоминающим осциллографом.

Стандартная гарантия на приборы - 3 года, которую за небольшую плату можно расширить до 5 лет.

Посмотреть ДЕМО (англ., 300 кБ)...


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.