Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Анализатор качества электроэнергии FLUKE

Анализатор качества электроэнергии FLUKE

23.06.2005

Специалистами известной американской компании Fluke разработана новая серия трехфазных анализаторов качества электропитания Fluke 430. Эти приборы считаются одними из лучших среди приборов данного класса. В серию входит две модели: Fluke 433 и Fluke 434, которые незначительно различаются набором стандартных функций. Теперь Fluke 430 можно приобрести со склада компании Эликс!

Приборы серии 430 предназначены для проведения измерений в трехфазных сетях электроснабжения и позволяют определять среднеквадратические значения напряжения и тока в диапазоне до 1000 В и 3000 А соответственно, активную, реактивную полную мощности и коэффициент мощности, полный коэффициент гармоник (THD), фазовый сдвиг между током и напряжением; проводить регистрацию отклонений параметров электроэнергии от установленных норм (провалы и скачки напряжения, фликер, пульсации и т. д.); осуществлять анализ гармоник исследуемого сигнала (до 50-й гармоники включительно), а также статистический анализ полученных данных.

Прибор может работать в режиме осциллографа, мультиметра и регистратора данных (самописца). В режиме осциллографа прибор позволяет наблюдать осциллограммы тока и напряжения, при этом на дисплее отображается также информация о сигнале (напряжение, сила тока, частота, коэффициенты гармоник по току и по напряжению и др.). При работе прибора в режиме мультиметра на дисплее отображаются следующие величины: среднеквадратические значения напряжения и тока по каждой фазе; активная, реактивная и полная мощность по каждой фазе; коэффициент мощности; фазовый угол между напряжением и током; среднеквадратическое напряжение от фазы к фазе; общее значение активной, реактивной и полной мощности всех трех фаз; частота и др. При работе в режиме регистратора данных запуск записи может осуществляться как вручную оператором, так и автоматически таймером, либо по наступлению какого-либо из заданных событий, например, по отклонению параметра от номинального значения. Продолжительность записи может составлять до 450 дней.

Результаты измерений отображаются на цветном жидкокристаллическом дисплее с разрешением 320x240 точек. Для работы в условиях слабой освещенности предусмотрен режим подсветки экрана. Во внутренней энергонезависимой памяти может быть сохранено до 50 изображений экрана и до 10 записей данных, в каждой из которых может содержаться, в зависимости от режима измерений, до 3600 результатов измерений.

Полученные данные через интерфейсы RS-232 или USB могут быть переданы на персональный компьютер с помощью программного обеспечения FlukeView для их дальнейшей обработки и анализа. Для создания специальных отчетов результаты измерений можно экспортировать в электронные таблицы.

Автономное питание и конструкция прибора создают идеальные условия для работы в полевых условиях. Стандартный набор Fluke 430 Series включает в себя четыре комплекта токовых клещей (400 A), пять тестовых проводников с зажимами и зарядное устройство для аккумуляторной батареи. Весь набор поставляется в жестком кофре для переноски. Габаритные размеры прибора составляют 256x169x64 мм, а его масса — 2 кг.


Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.