Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новые многофункциональные электрические тестеры серии 1650 от Fluke

Новые многофункциональные электрические тестеры серии 1650 от Fluke

11.10.2004

Изделия серии 1650 выполняют все тесты, требуемые для проверки соответствия EN 60364, европейскому стандарту для стационарных электрических установок в зданиях и соответствующим ему стандартам в разных странах.

Безопасность, простота в использовании и удобство

Тестер предназначен для ношения на шейном ремешке; его уникальная изогнутая форма, легкий вес (1,17 кг) и простой пользовательский интерфейс делают его идеальным инструментом для каждодневного тестирования электроустановок в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Благодаря встраиванию кнопки теста в тонкий датчик для облегчения работы одной рукой в труднодоступных местах повышается безопасность – уменьшается риск случайного прикосновения к проводу под напряжением. Встроенный индикатор напряжения дополнительно повышает безопасность во время тестирования сопротивления изоляции.

Новые тестеры электроустановок оборудованы большим дисплеем с подсветкой с широким углом обзора и исключительно просты в эксплуатации. На дисплее используется пять языков (английский, французский, немецкий, итальянский и испанский) и общепринятые международные графические символы.

Данный инструмент отвечает требованиям стандартов EN 61557/VDE 0413 для оборудования, выполняющего тестирование электроустановок.

Выбор моделей

В ряде существуют три модели для выполнения тестов напряжения, целостности, сопротивления изоляции, полного сопротивления контура, тока короткого замыкания и УЗОТ. Модель 1651 выполняет тесты времени размыкания в устройствах защиты от остаточного тока (УЗОТ). В модели 1652 к данным функциям добавлено автотестирование возможностей УЗОТ и уровень размыкания УЗОТ, тогда как модель 1653 выполняет также измерения сопротивления заземления и чередования фаз. Дополнительно эта более совершенная модель имеет внутреннюю память, в которой может сохраняться до 500 результатов измерений для последующего просмотра и инфракрасный порт (IR) для подсоединения к компьютеру. В комбинации с программой FlukeView™ Forms это позволяет включать сохраняемые в памяти результаты в создаваемые пользователем отчеты.

Тестеры серии 1650 обладают большим количеством передовых функций, которые убыстряют и упрощают тестирование электроустановок. Все модели используют передовую технологию измерений, предотвращающую размыкание УЗОТ во время тестирования заземляющего контура, что ведет к получению последовательных и надежных результатов тестирования. Подпрограмма автотестирования УЗОТ в моделях 1652 и 1653 дает экономию времени благодаря отсутствию необходимости постоянного возвращения к тестеру установок после перенастройки разомкнутого УЗОТ.

Полный комплект

Так же, как и все ручные измерительные приборы Fluke, многофункциональные тестеры электроустановок серии 1650 исключительно прочны. Они выдерживают падение с высоты одного метра, что соответствует жестким требованиям к использованию в полевых условиях. В комплект входит шесть щелочных батарей, могут также использоваться аккумуляторные батареи. Все модели оборудованы тестовыми выводами, зажимами «крокодил», футляром, выдерживающим большую нагрузку, шейным ремешком, выводом для подключения к электросети, языковой справочной картой и руководством по эксплуатации на компакт-диске. Модель 1653 имеет также ИК-адаптер для подключения к компьютеру. В качестве вариантов комплектации для модели 1653 имеется также программа FlukeView Forms и приспособления для тестирования сопротивления заземления.


Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.