Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Программный комплект разработчика для виртуальных осциллографов АКТАКОМ

Программный комплект разработчика для виртуальных осциллографов АКТАКОМ

07.10.2003

Комплект разработчика программного обеспечения предназначен для создания специализированного ПО под Windows 98, Me, NT 4, 2000, XP в среде С/С++ для работы с цифровым запоминающим осциллографом АСК-3106 и содержит полный набор драйверов, библиотек функций, документации и примеров программирования в среде С/С++, необходимых для этой работы. Комплект может использоваться также для работы с другими осциллографами семейства ACK-310x: АСК-3105 и АСК-3107. Для АСК-3105 не используются функции интерфейса USB, а для 4-хканального АСК-3107 программисту просто необходимо создать две отдельных структуры данных для ведущего и ведомого модулей и далее отдельно управлять каждым модулем с помощью соответствующей структуры.

В состав комплекта входят:

  • Драйвер портового ввода-вывода AckPIO.sys (соответствует стандарту WDM, применим для Windows 98, Me, NT 4, 2000, XP). Обеспечивает связь с прибором через интерфейс EPP.
  • Драйвер контроллера USB AckUSB.sys (соответствует стандарту WDM, применим для Windows 98, Me, NT 4, 2000, XP). Обеспечивает связь с прибором через интерфейс USB.
  • Библиотека функций управления прибором a3106drv.dll (динамически линкуемая библиотека Windows). Содержит все необходимые функции для работы с прибором, включая управление драйверами и функции низкого уровня. Сопровождается заголовочным файлом для C/C++.
  • Пример полнофункционального приложения для Windows, иллюстрирующей использование библиотеки a3106drv.dll в виде проекта для Borland C++ Builder 6. Исходные тексты приложения снабжены подробными комментариями. Поскольку часть программы, отвечающая за работу с библиотекой, никак не использует особенности среды Borland C++ Builder, для программиста не составит труда переработать этот проект для другого компилятора C/C++, например для MS Visual C++.

В ближайших планах дополнение комплекта драйверами для систем LabView и LabWindows/CVI National Instruments.

Прочитать статью в КИПИС про SDK...


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.