Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Выходим в «поле»…или чем так страшен «джиттер» в новом апрельском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы»

Выходим в «поле»…или чем так страшен «джиттер» в новом апрельском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы»

12.04.2019

Весна радует нас запоздалым теплом, а мы как всегда радуем своих читателей точно в срок, новым номером журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы».

В этом номере:

Джиттер – что это такое и почему его наличие всех и всегда очень сильно раздражает? Для большинства пользователей электронных устройств и интернета термин «джиттер» не понятен. Специалисты же знают, что джиттер - это нежелательные фазовые или частотные отклонения передаваемого сигнала. Пустячок, возможно, скажут некоторые.

Но именно «благодаря» ему мы сталкиваемся с замедлением чтения сайтов, пропаданием связи, искажением голоса, неустойчивостью работы исправной (!) аппаратуры и др. То есть необходимо принимать меры для устранения джиттера при проектировании и эксплуатации радиотехнических и электронных устройств. В этом номере журнала вы можете сравнить подходы к решению проблем влияния джиттера и борьбы с ним различными производителями измерительного оборудования.

Статья Лемешко Н.В., Струнина П.А. «Современные возможности анализа джиттера в высокоскоростных цифровых устройствах на примере опции R&S RTO-K12» рекомендует осциллографы серии R&S RTO с использованием опции, которая обладает широкой функциональностью, достаточной для получения временных и статистических характеристик различных показателей джиттера.

Продолжая эту тему, в своей статье «Измерение стабильности и джиттера тактовой частоты с помощью осциллографа» Скотт Дэвидсон рассказывает о широком наборе средств, позволяющих современным приборам компании Tektronix эффективно измерять характеристики джиттера.

На современном рынке представлено огромное количество приборов, отличающихся конструктивными, эргономическими и техническими характеристиками, а также ценой. Поэтому пользователю довольно сложно сделать выбор оборудования для решения конкретной измерительной задачи. Статья «Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» предлагает обзор компактных осциллографов АКТАКОМ.

Обзор Гуськова А.А. «Анализаторы спектра RIGOL серий RSA5000 и RSA3000» поможет лучше ориентироваться в особенностях этих приборов.

Подписывайте на журнал КИПиС и вы всегда будете иметь самые свежие и актуальные новости из области измерительной техники, технического регулирования и метрологии. В нашем журнале вы также найдете множество технических статей и обзоров, посвященных практическому применению средств измерений для решения широкого спектра задач.

Ознакомится с архивом номеров КИПиС и оформить подписку на журнал вы можете на сайте www.kipis.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.