Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Метрология нового формата в новом июньском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы»

Метрология нового формата в новом июньском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы»

05.06.2019

Начало лета подарило нам жаркие дни, а мы радуем своих читателей по-настоящему «жаркими» статьями нового журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» №3.

Российская метрология никогда уже не будет прежней. Это стало ясно, после прошедшего в мае на ВДНХ в Москве форума «Точные измерения — основа качества и безопасности». Выступления докладчиков повлекли за собой жаркие споры и бурные обсуждения будущих изменений в законодательной и практической метрологии. Обзор этого события, а также выставки MetrolExpo 2019, прошедшей в рамках форума, читайте на страницах этого номера журнала.

Продолжаем тему «Метрология» статьей профессора Левина С.Ф. «Математическая теория измерительных задач: Приложения. Калибровка космическая и земная — факторы масштаба и плана измерений», где автор обращает внимание читателя на то, что эпоха «добровольности» использования показателей достоверности в целях развития и совершенствования системы метрологического обеспечения систем допускового контроля, реализуемых на предприятиях и в организациях РФ — завершается с изменением требований к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий и ориентирована на процесс калибровки.

В заключительной части статьи «Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле», вы детально познакомитесь с очень популярным планшетным осциллографом АКТАКОМ ADS-4572T, имеющим полностью сенсорный экран, дружественный интерфейс, отличные технические характеристики и конкурентную цену. Высокая точность измерения напряжения, как правило, играет исключительно важную роль при работе с ультрасовременными высокоскоростными схемами.

Обратим Ваше внимание также и статью «Напряжения электропитания: Контроль последовательностей включения питания для ПЛИС (FPGA), ЦП (CPU) И ЦСП (DSP)» в которой Тим Пааш-Кольберг, руководитель отдела осциллографов компании Rohde & Schwarz, обосновывает применение многоканального пробника мощности R&S RT-ZVC, как идеальное решение для этой задачи.

Подписывайте на журнал КИПиС и вы всегда будете иметь самые свежие и актуальные новости из области измерительной техники, технического регулирования и метрологии. В нашем журнале вы также найдете множество технических статей и обзоров, посвященных практическому применению средств измерений для решения широкого спектра задач.

Ознакомится с архивом номеров КИПиС и оформить подписку на журнал вы можете на сайте www.kipis.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.