Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новая серия цифровых осциллографов Tektronix TBS2000B

19.05.2020

Компания Tektronix, ведущий мировой поставщик контрольно-измерительных решений, выпустила новую серию цифровых осциллографов начального уровня TBS2000B.

Линейка представлена шестью моделями с двумя или четырьмя каналами и полосами пропускания от 70 до 200 МГц.


TBS2072B TBS2074B TBS2102B TBS2104B TBS2202B TBS2204B
Количество каналов 2 4 2 4 2 4
Полоса пропускания 70 МГц 70 МГц 100 МГц 100 МГц 200 МГц 200 МГц
Частота дискретизации 2 Гвыб./с - половина каналов 1 Гвыб./с - все каналы
Длина записи 5 млн. точек
Чувствительность от 2 мВ/дел. до 10 В/дел.
Горизонтальная развертка от 2 нс/дел. до 100 с/дел. от 1 нс/дел. до 100 с/дел.
Интерфейсы USB 2.0 host/device, LAN (LXI), WiFi (опция)
Дисплей Цветной TFT дисплей с диагональю 9 дюймов, 800 × 480 (WVGA)

Новый прибор TBS2000B специально разработан для выполнения основных задач осциллографа — отображения и измерения параметров сигналов.

Увеличенный экран осциллографа с диагональю 9 дюймов и 15 делениями по горизонтали, а также длина записи 5 миллионов точек позволяют захватывать большие временные окна и более тщательно рассматривать сигналы. При помощи обновлённых элементов управления сигналами на передней панели можно легко масштабировать длинные записи.

Функции цифрового запоминающего осциллографа TBS2000B удобны и просты в использовании.

  • Благодаря длине записи 5 млн точек, полосе пропускания 200 МГц и частоте дискретизации 2 Гвыб/с, прибор захватывает и отображает намного больше информации о сигналах, что помогает ускорить отладку и проверку проектируемых устройств.
  • Новые схемы малошумящих входов обеспечивают низкий уровень случайного шума, улучшение целостности сигнала и точности измерений.
  • Интерфейс пробников TekVPI™ поддерживает широкий спектр активных, дифференциальных и токовых пробников с автоматическим выбором диапазона и единиц измерения.
  • Экранные надписи курсоров, привязанных к сигналу, совместно с функциями установки меток и поиска помогают быстро идентифицировать события, обнаруженные в зарегистрированном сигнале.
  • Преподаватели могут отключать автоматическую настройку, курсоры и автоматические измерения для более быстрого изучения базовых положений.
  • Предусмотрена возможность обновления полосы пропускания в полевых условиях.
  • Поддержка Wi-Fi через аппаратный ключ USB Wi-Fi. В нём также предусмотрены 2 USB хост-порта и 1 порт 100-BaseT Ethernet, упрощающие и ускоряющие передачу результатов измерений и совместную работу между коллегами по лаборатории, а также по всему миру.

Пользуясь осциллографом TBS2000B и его функциями, упрощающими изучение основ инженерных дисциплин, студенты могут получить практические навыки.

  • Режим HelpEverywhere, в котором при навигации по опциям меню на экран выводятся подсказки, в том числе сведения об измерениях и общие инструкции в текстовом и графическом виде.

  • Сетевое ПО TekSmart Lab™, помогающее инструкторам настраивать и контролировать сеть приборов с одного ПК.

  • Пакет программ Courseware, позволяющий инструкторам загружать информацию в TBS2000B, помогая студентам выполнять лабораторные работы.

  • TekBench™ – это программное обеспечение для ПК, которое управляет осциллографами и генераторами сигналов произвольной формы и стандартных функций компании Tektronix. Оно предлагает интуитивно понятное управление прибором, автоматическую регистрацию данных, автоматическое измерение частотной характеристики и простой экспорт осциллограмм в требуемом формате, что значительно ускоряет и облегчает работу. Это позволяет пользователям сосредоточиться на эксперименте, а не на изучении прибора.

  • Возможность отключения автоматической настройки, курсоров и автоматических измерений для более быстрого изучения базовых положений
Приборы серии TBS2000B будут рекомендованы в качестве замены цифровым осциллографам Tektronix серий TBS1000, TBS1000B, TBS2000, TDS2000C.

Новая серия осциллографов Tektronix TBS2000B уже доступна к поставке у официального дистрибьютора Tektronix и Keithley на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Ждем Ваших заказов!


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.