Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Уникальные возможности бюджетных моделей цифровых осциллографов АКТАКОМ

Уникальные возможности бюджетных моделей цифровых осциллографов АКТАКОМ

28.07.2009

В августовском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» опубликована статья А.Афонского «Уникальные возможности бюджетных моделей цифровых осциллографов АКТАКОМ». В этой статье рассматриваются две измерительные задачи, ориентированные на применение возможностей недорогих осциллографов АКТАКОМ.

Первая задача – измерение задержки сигналов во временной области. Осциллографы АКТАКОМ с этой функцией применяются в системах эхолокации, где по значению задержки отраженного сигнала относительно опорного можно вычислить расстояние до источника отражения. Удобно будет использовать эти осциллографы, в описанном в статье режиме, и для тестирования четырехполюсников для определения задержки прохождения сигнала через тракты устройств для настройки любых доплеровских измерителей, а также настройки систем наведения на цель. Кроме того, эта функция позволяет использовать новую линейку цифровых осциллографов АКТАКОМ АСК-2032…2205 при измерении параметров дискретных и кабельных линий задержек, а также иных устройств подобного типа.

Вторая задача – работа с автоматическим покадровым регистратором. Покадровый регистратор может быть использован в задачах автоматической регистрации коротких сигналов с длительными интервалом между ними. В статье подробно описаны режимы работы покадрового регистратора.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.