Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новые уникальные токовые клещи от Fluke

Новые уникальные токовые клещи от Fluke

29.10.2010

Новая конструкция повышает гибкость, безопасность и производительность


Корпорация Fluke, мировой лидер в производстве переносных электронных тестовых и измерительных приборов представила лучшее в отрасли семейство самых надежных и мощных токоизмерительных клещей, разработанных для удовлетворения уникальных требований пользователей, тестирующих и обслуживающих электрические системы, промышленное оборудование и устройства управления, а также промышленное оборудование обогрева, вентиляции и кондиционирования.

Это новое семейство токоизмерительных клещей компании Fluke предоставляет ряд новейших возможностей для удовлетворения наиболее высоких требований по гибкости, безопасности и производительности. Они позволяют электрикам выполнять все необходимые измерения, не прибегая к использованию других инструментов. Сконструированные для простоты использования, они являются наиболее прочными токоизмерительными клещами из представленных на рынке.

Все токоизмерительные клещи в семействе улучшены: зажимы стали тоньше и меньше, чтобы их было проще использовать в тесных шкафах с оборудованием, крупные дисплеи с подсветкой, поддержка стандарта истинного среднеквадратичного значения, расширенный диапазон сопротивления и использование формованной резины для удобства и сохранения работоспособности при падении.

Новое семейство токоизмерительных клещей Fluke включает:

Токоизмерительные клещи постоянного/переменного тока Fluke 381 со съемным дисплеем, измерением истинных среднеквадратичных значений и датчиком iFlex™

Fluke 381 это полнофункциональные токоизмерительные клещи с важной дополнительной возможностью: пользователь может снять съемный беспроводной дисплей, что еще больше повышает гибкость, удобство и безопасность. Теперь один технический специалист может выполнять задания, где раньше требовалось участие двоих: установить Fluke 381 на проводнике, снять дисплей, затем закрыть шкаф с оборудованием или перейти в другое место, чтобы переключить органы управления, и все это время наблюдать показания в реальном времени. В комплект включен новый гибкий токоизмерительный датчик iFlex (см. ниже).

Токоизмерительные клещи постоянного/переменного тока Fluke 376
с измерением истинных среднеквадратичных значений и датчиком iFlex

При помощи новых токоизмерительных клещей Fluke 376 пользователи смогут решить любую задачу по измерению. Они предназначены для использования в сложнейших промышленных условиях и измеряют ток до 2500 A переменного тока и 1000 A постоянного тока и помогут устранить неисправности двигателей и приводов с высочайшими помехами. Обладая возможностью измерения истинного среднеквадратичного значения напряжения и переменного тока, записи максимального/минимального/среднего значения и пускового броска, клещи Fluke 376 могут отображать показания до 1000 В и 1000 A как в режиме переменного тока, так и в режиме постоянного тока. В комплект Fluke 376 включен новый гибкий токоизмерительный датчик iFlex. Fluke 376 является прямой заменой Fluke-337.

Токоизмерительные клещи Fluke-374 и Fluke-375 с истинным среднеквадратичным значением переменного/постоянного тока.

Новые токоизмерительные клещи Fluke-374 и Fluke-375 обеспечивают повышенную производительность, идеально подходящую для многих случаев измерения тока. Обладая возможностью измерения истинного среднеквадратичного значения напряжения и переменного тока, записи максимального/минимального/среднего значения и пускового броска, клещи Fluke-374 и Fluke-375 могут отображать показания до 600 В и 600 A как в режиме переменного тока, так и в режиме постоянного тока, и обрабатывать показания минимального/максимального, среднего значений и пускового броска. Оба прибора совместимы с новым гибким токоизмерительным датчиком iFlex™ (продается отдельно). Идеально подходящие для промышленных сред, клещи Fluke-375 оснащены фильтром помех низких частот и измеряют частоту до 500 Гц и постоянный ток (мВ) с помощью широкого ряда дополнительного оборудования.

Токоизмерительные клещи Fluke-373 с измерением истинного среднеквадратичного значения переменного тока.

Новые токоизмерительные клещи обеспечивают повышенную функциональность и высокую ценность для пользователей, которым необходимы только измерения переменного тока. Обладая возможностью измерения истинного среднеквадратичного значения напряжения и переменного тока, клещи Fluke-373 могут отображать показания до 600 A переменного тока и 600 В переменного или постоянного тока.

Гибкие токоизмерительные датчики iFlex i2500-18 и i2500-10

Новые гибкие токоизмерительные датчики Fluke iFlex повышают диапазон измерений отдельных приборов Fluke до 2500 A переменного тока и обеспечивают непревзойденную гибкость измерений. Датчики iFlex подключаются напрямую к прибору, отображая измерения тока без коэффициентов пересчета, которые часто вызывают ошибки. Крупная катушка позволяет пользователю обойти крупные и неудобные проводники, тогда как профиль размером  7,5 мм (0,3 дюйма) позволяет катушке пройти через плотно расположенные кабели и улучшает возможности доступа в тесных пространствах. 6-футовый провод облегчает снятие показаний на расстоянии от проводника. Предлагаются размеры 25 см (10 дюймов) и 45 см (18 дюймов). Поставляются с токоизмерительными клещами Fluke-381 и Fluke-376; совместимы с токоизмерительными клещами Fluke-374 и Fluke-375.

Номинальные параметры безопасности также улучшены.

Клещи Fluke-381, Fluke-376, Fluke-375, Fluke-374 и токоизмерительные датчики iFlex  i2500 сертифицированы для безопасного использования в средах категории опасности IV (CAT IV) 600 В (CAT IV 600 В, CAT III 1000 В) согласно требованиям надзорных органов в США, Канаде и Европе. Клещи Fluke-373 соответствуют CAT IV 300 В, CAT III 600 В. Степень защиты CAT IV необходима для использования вне помещений.

Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.