Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статья «Проверка работоспособности уложенного теплого пола с помощью мультиметра-мегомметра АКТАКОМ АМ-1018»

Статья «Проверка работоспособности уложенного теплого пола с помощью мультиметра-мегомметра АКТАКОМ АМ-1018»

11.06.2015

В июньском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» опубликована статья «Проверка работоспособности уложенного теплого пола с помощью мультиметра-мегомметра АКТАКОМ АМ-1018».

При укладке теплого пола, несмотря на кажущуюся простоту, есть много подводных камней. Грамотный монтаж должен обеспечить сохранение изоляции силового кабеля, отсутствие обрывов и замыканий, что напрямую связано корректной работой и безопасностью эксплуатации систем теплого пола, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Для проверки теплого пола производитель, как правило, рекомендует после укладки пола проверять два электрических параметра: сопротивление греющего кабеля и сопротивление изоляции замурованного кабеля. Для решения этой измерительной задачи можно использовать портативный мегомметр АКТАКОМ АМ-1018, сочетающий в себе сразу два необходимых для этой задачи прибора – мультиметр и мегомметр.

Он имеет возможность измерять: сопротивление греющего кабеля на диапазоне 500 Ом или 5 кОм (есть также диапазоны 50кОм, 500кОм, 5МОм, 50 МОм), а также сопротивление изоляции уложенного кабеля в диапазоне от 0,01 МОм...2 ГОм на тестовом напряжении 1 кВ (есть также возможность установить тестовое напряжение 50, 100, 250 и 500 В).

Читайте статью «Проверка работоспособности уложенного теплого пола с помощью мультиметра-мегомметра АКТАКОМ АМ-1018» в июньском выпуске журнала КИПиС №3-2015. Pdf-версия статьи также доступна к прочтению/скачиванию в разделе «Статьи, публикации» на нашем сайте.


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.