Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

DPO/DSA70000: Обновление линейки цифровых осциллографов и анализаторов телекоммуникационных сигналов TEKTRONIX в частотном диапазоне от 4 до 8 ГГц

DPO/DSA70000: Обновление линейки цифровых осциллографов и анализаторов телекоммуникационных сигналов TEKTRONIX в частотном диапазоне от 4 до 8 ГГц

21.08.2006

31 июля 2006 г. корпорация Tektronix (США), мировой лидер в производстве контрольно-измерительного оборудования, объявила о начале производства новой линейки цифровых осциллографов и анализаторов телекоммуникационных сигналов с функцией «цифрового фосфора» (DPO/DPX™) серии DPO/DSA70000. Новая линейка расширяет возможности новой платформы цифровых люминофорных осциллографов линейки DPO7000, анонсированной в начале года, в область более высоких частот. Решение от Tektronix относится к классу Hi-End с точки зрения функциональности и непревзойденных технических параметров, достигнутое компанией в своей топовой линейке TDS6000C (наиболее высокоскоростные в мире многоканальные осциллографы в режиме реального времени). Новые модели имеют полосу пропускания 4 , 6 и 8 ГГц и наилучшие на сегодняшний день аппаратные и программные инструменты для сбора данных, отладки и верификации разработок и тестирования в области высокоскоростной передачи данных. Новые осциллографы DPO70000 ориентированы на ученых, инженеров и разработчиков высокоскоростных устройств, которым необходимо точно и эффективно собирать высокоскоростные данные в т.ч. для быстродействующих компьютеров, серверов и сложной бытовой электроники. Анализаторы сигналов DSA70000 оптимизированы для разработки трактов последовательных шин данных и являются идеальной тестовой платформой для последовательных высокоскоростных стандартов, включая PCI-Express, XAUI, FB-DIMM, и Serial ATA.

DPO и DSA70000 базируются на новом поколении аппаратной платформы, которая исключает компромисс, наблюдавшийся в прежних осциллографах этого частотного диапазона между частотой дискретизации, длиной записи и скоростью захвата осциллограмм. Новые осциллографы 4 ГГц- DPO70404, 6 ГГц- DPO70604, и 8 ГГц- DPO70804 обеспечивают полосу пропускания и функциональные возможности, соответствующие широкому кругу цифровых приложений. Новые анализаторы 4 ГГц- DSA70404, 6 ГГц- DSA70604, и 8 ГГц DSA70804 – идеальное решение для последовательных шин передачи данных. Например, DS70804 способен захватить пятую гармонику тактовой частоты шин данных со скоростью передачи до 3,125 Гб/с , таких как PCI-Express, SATA, и XAUI. Новые модели имеют оцифровщик, работающий с частотой дискретизации до 25 Гигавыборок в секунду одновременно на всех 4-каналах в реальном времени. Пользователь может включить функцию DSP (цифровой обработки сигнала), обеспечивающую идентичные и калиброванные характеристики сигнальных трактов каждого из каналов в осциллографе, что необходимо для современных многоканальных измерениях высокоскоростных потоков данных.

DPO70804 и DSA70804 имеют скорость нарастания до 35 пс (типично) и обеспечивают типичное значение низшего уровня шумового джиттера - до 400 фс (RMS) для критических измерений джиттера – наилучший в отрасли параметр для аналогичной полосы пропускания.

Каждый из осциллографов DPO70000 имеет стандартную длину памяти 10 МБ на каждый канал, а каждый DSA70000 – по 20 МБ на канал. Все приборы поддерживают расширение до 100 МБ/канал (опционально), что позволяет захватывать и анализировать данные в многоканальном режиме при максимальном временном разрешении в течение максимального интервала времени (до 4 мс при временном разрешении реального времени 40 пс при однократном запуске при сохранении всех функциональных возможностей). Все модели снабжены огромным 12-дюймововым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением XGA.

Все модели обеспечивают высокую скорость захвата осциллограмм (более 250 тыс. осциллограмм в секунду), т.к. базируются на 4-м поколении системы цифрового фосфора DPX™. Это позволяет пользователю захватывать, наблюдать и измерять быстроменяющиеся сигналы и детектировать редкие аномалии в них быстрее, точнее и легче, чем в других осциллографах или анализаторах этого класса. Новые модели также снабжены передовой технологий MyScope™, обеспечивающей настройку интерфейса осциллографа для каждого пользователя под его конкретные задачи.

Анализаторы цифровых телекоммуникационных сигналов DSA70000 обеспечивают широкий набор аппаратно-программных средств и функциональных возможностей для современных стандартов последовательной передачи данных. DSA7000 имеет готовые инструменты для тестирования на соответствие стандарту, анализ джиттера и тайминга, патентованные аппаратные и программные средства для восстановления тактовой частоты в сигнале, полный набор автоматических измерений амплитудных, временных параметров и джиттера, а также программный пакет RT-Eye®.

Пользователям DSA70000 доступны также опции для дополнительного анализа на соответствие по маскам, специализированные пакеты для fработы с PCI-Express, FB-DIMM, SATA, SAS, HDMI, и др.

Все модели имеют уникальную технологию синхронизации Pinpoint®, обеспечивающую отбор и детектирование условий запуска по двум событиям (А/B) и времени перезапуска, задаваемых пользователем в сигналах со сложной структурой данных. В дополнение к более чем 1400 комбинациям условий запуска, DSA70000 имеют встроенную последовательную синхронизацию (с декодированием) по задаваемому пользователем образцу на потоке до 3.125 Gb/s, и 8b/10b протоколу. Это означает, что входной поток данных обрабатывается в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, и необходимое событие выделяется существенно быстрее, а также не требуется устойчивая повторяемость детектируемой ошибки.


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.