Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новые источники питания Rohde&Schwarz серии R&S®NGA100

Новые источники питания Rohde&Schwarz серии R&S®NGA100

31.05.2021

Компания Rohde&Schwarz представила новую серию линейных источников питания R&S®NGA100. Серия состоит из четырех моделей, две из которых одноканальные (NGA101 и NGA141), а две – двухканальные (NGA102, NGA142).


NGA101 NGA102
NGA141
NGA142
Количество выходов 1 2 1 2
Максимальная выходная мощность 40 Вт 80 Вт 40 Вт 80 Вт
Выходные параметры 0...35 В/0...6 А 2 х 0...35 В/0...6 А 0...100 В/0...2 А
2 × 0...100 В/0...2 А
Последовательный режим - 70 В/6 А - 200 В /2 А
Параллельный режим - 35 В /12 А - 100 В /4 А

Основные особенности

Линейная конструкция

Сложные электронные схемы очень чувствительны к помехам на линиях электропитания. Линейная конструкция выходных каскадов позволяет источникам питания R&S ® NGA100 работать с минимальным уровнем остаточных пульсаций и шума. Обеспечение сверхстабильных значений выходного напряжения и тока имеет решающее значение при разработке чувствительных компонентов.

Высокая точность показаний

Источники питания серии R&S ® NGA100 обладают выдающейся точностью программирования и считывания показаний, что позволяет точно измерять и воспроизводить фактическое энергопотребление устройства даже при низких уровнях напряжения и тока. Встроенные измерительные функции снижают необходимость во внешнем мультиметре и упрощают конфигурацию измерительной установки.

Независимые каналы (R&S ® NGA102 и R&S ® NGA142)

Два канала источника имеют полностью отдельные схемные решения и не подключены к общей земле, что упрощает объединение каналов для биполярных схем, которым может потребоваться напряжение +12 В/–12 В. Оба канала имеют одинаковые электрические параметры по напряжению, току и мощности. Оба канала функционируют как отдельные источники питания и могут работать по отдельности или одновременно.

Функция FlexPower

Источники серии R&S ® NGA100 в различных рабочих точках работают с максимальной мощностью и решают гораздо больше задач, чем однодиапазонные источники питания. Все возможные комбинации напряжения и тока показаны на соответствующих кривых FlexPower.

Цветовое кодирование

Облегчает управление и обеспечивает быструю навигацию по меню с доступом ко всем функциям и настройкам. На главный экран выводится основная информация обо всех канала, статусы каналов, статистика, индикаторы состояния.

Цветовое кодирование

Защитные полюсные зажимы

Для выходных разъемов источника питания R&S ® NGA100 могут использоваться как безопасные 4-мм штекеры, так и кабели со снятой изоляцией, без необходимости использования адаптера.

Защитные полюсные зажимы

Функция линейного нарастания (EasyRamp)

Для управления пусковыми токами в некоторых испытательных установках вместо быстрого скачка требуется непрерывно нарастающее напряжение питания. Функция EasyRamp непрерывно увеличивает выходное напряжение во временном интервале от 10 мс до 10 с

Встроенная функция статистики

Встроенная статистика показывает минимальное и максимальное значения мощности, напряжения и тока

Функция EasyArb

Напряжение и ток должны изменяться в течение тестовой последовательности, чтобы имитировать различные состояния устройства. Последовательности сигналов произвольной формы могут быть запрограммированы вручную — либо через пользовательский интерфейс, либо через внешние интерфейсы.

Функция EasyArb

Регистрация данных

Регистрация данных является ключом к долговременному мониторингу, проверке измерительных установок и повторению условий испытаний при анализе параметров электропитания или оптимизации энергопотребления.

Четырехпроводное подключение

Четырехпроводное подключение компенсирует падение напряжения на проводах питания, особенно при работе с большими токами. Источники питания R&S ® NGA100 обеспечивают четырехпроводное подключение для каждого выхода на задней панели.

Диапазон измерения малых токов

Устройства IoT могут иметь несколько спящих режимов с очень низким потреблением тока. Для точного определения этих рабочих состояний в источниках питания R&S ® NGA100 предусмотрен диапазон измерения малых токов. Токи ниже 200 мА измеряются с разрешением 1 мкА и погрешностью ± (0,15% + 25 мкА).

Функции защиты

На каждом канале доступны настройки:

  • максимально допустимый ток (электронный предохранитель, защита от превышения тока, OCP);
  • максимально допустимое напряжение (защита от перенапряжения, OVP);
  • максимально допустимая мощность (защита от превышения мощности, OPP)

Цифровое дистанционное управление

Интерфейсы USB и LAN (Ethernet) являются стандартными, в то время как интерфейсы беспроводной локальной сети WLAN является опциональными

Цифровые входы/выходы запуска (опция R&S ® NGA-K103)

Цифровые входы запуска могут использоваться для автоматического управления основными функциями прибора. События внутри прибора могут также управлять удаленным интерфейсом с помощью выходных сигналов запуска. Дополнительный 4-битный цифровой интерфейс ввода/вывода позволяет легко настроить систему запуска. Для активации этой функции требуется опция R&S ® NGA-K103.

задняя панель NGA100

Приобрести любое измерительное оборудование Value Instruments от Rohde & Schwarz, в т.ч. источники питания серии R&S®NGA100, можно у официального дистрибьютора компании Rohde&Schwarz (Value Instruments) на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.


Информация о поставщике:  Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.