Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

В помощь инженеру

В помощь инженеру

24.05.2007

В серии «Библиотека инженера» вышла книга А.А. Афонского и В.П. Дьяконова «Измерительные приборы и массовые электронные измерения».

В книге описаны самые современные измерительные приборы: измерители R, C и L, мультиметры, измерительные ВЧ- и НЧ-генераторы, импульсные и функциональные генераторы, аналоговые и цифровые стационарные и портативные осциллографы, в том числе, уникальные. Особое внимание уделено массовым недорогим («бюджетным») приборам и технике измерений, в том числе, с применением виртуальных лабораторий.

В книге представлены основы теории измерений, но она ориентирована в первую очередь на практическое применение самых массовых и современных измерительных приборов и связанных с измерениями средств. Ряд материалов посвящен работе с современными цифровыми осциллографами и функциональными генераторами. Рассмотрена современная элементная и схемотехника измерительных устройств.

В книге около шестисот иллюстраций и осциллограмм. Книга предназначена для работников служб ремонта и сервиса сложной электронной техники, научных сотрудников и инженеров, студентов, аспирантов, преподавателей и лаборантов ВУЗов, а также подготовленных радиолюбителей.

Книга вполне может служить справочником по выбору измерительных приборов для разнообразных электронных измерений и практическим пособием по их применению.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.