Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новинка! Частотомеры Tektronix - до 40 ГГц!!!

Новинка! Частотомеры Tektronix - до 40 ГГц!!!

08.10.2010

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования объявило о запуске в производство сразу трех серий частотомеров: FCA3000, FCA3100 и MCA3000. Наряду с недавно объявленным выпуском источников питания, запуск в производство частотомеров, еще более расширил ассортимент продукции Tektronix, предлагаемый к поставке на российский рынок измерительной техники.

Приборы серий FCA и MCA предназначены для измерения и анализа частотных, временных и фазовых характеристик сигнала в процессе разработки и производства, в калибровочных лабораториях и в полевых условиях. Благодаря применению новейших технологий, частотомеры Tektronix обладают одними из лучших в отрасли характеристиками и позволяют выполнять более 13 видов измерений, в т.ч.: частоты, периода, времени и фазы. Кроме высоких измерительных возможностей для анализа входных сигналов, приборы серий FCA и MCA имеют и возможность проведения статистической обработки, а, благодаря графическому мультипараметрическому дисплею, пользователь может наблюдать информацию как в виде гистограмм и трендов, так и в виде одновременного отображения на экране нескольких параметров.

Наряду с высокими функциональными возможностями частотомеры Tektronix серий FCA и MCA обладают и высочайшим разрешением как по частоте (12 цифр в секунду), по времени (50 пс - FCA3100; 100 пс - FCA3000, MCA3000) и по фазе (0,001°).

Частотомеры Tektronix серий FCA имеют два стандартных входа для работы с сигналами с максимальной частотой 300 МГц (FCA3000, FCA3100) и опциональным третьим входом с максимальной частотой до 3 ГГц (FCA3003, FCA3103) или до 20 ГГц (FCA3020, FCA3120), в зависимости от необходимой пользователю комплектации.

В отличии от серии FCA, приборы серии MCA3000 кроме двух каналов с частотой 300 МГц имеют, в стандартном базовом исполнении, также и один высокочастотный канал с полосой 27 ГГц (MCA3027) или 40 ГГц (MCA3040). Кроме этого, в базовой комплектации, предусмотрен встроенный измеритель мощности, благодаря которому, приборы серии MCA позволяют анализировать мощность на конкретной частоте с высоким разрешением (0,01 dBm).

Частотомеры Tektronix серий FCA и MCA являются идеальным средством измерения в приложениях требующих высокой скорости тестирования. Приборы обеих серий обеспечивают максимальную скорость передачи данных до 250 000 выборок в секунду во внутреннюю память, до 15 Квыб/с (серия FCA) и 5 Квыб/с (серия MCA) в блочном режиме по интерфейсу USB/GPIB, а также до 650 отдельных синхронизируемых измерений в секунду. Кроме того, частотомер FCA3100 способен передавать непрерывный поток измеряемых данных по интерфейсу GPIB/USB, позволяя создавать динамические системы измерений и анализа.

Пользователям,. работающим с модулированными сигналами, может оказаться полезным опция TimeView™. TimeView™ - это программное обеспечение для персонального компьютера под Windows, поставляемое как опция, и предназначенное для глубокого анализа в частотной и временной области.

Как и большинство других приборов Tektronix, новые частотомеры могут управляться с персонального компьютера, благодаря прилагаемому программному обеспечению: LabVIEW SignalExpress™ Tektronix Edition от National Instruments. Такая возможность может значительно расширить область применения частотомеров Tektronix серий FCA и MCA и позволяет автоматизировать измерения, анализировать данные, полученные с нескольких приборов, регистрировать и сохранять результаты, создавать отчеты и многое другое.

В сочетании с высокой функциональностью и отличными техническими характеристиками, частотомеры Tektronix серий FCA и MCA имеют привлекательный внешний вид и эргономичное исполнение. Кнопки управления и экранные меню обеспечивают быстрый доступ к часто используемым функциям, тем самым сокращая время настройки.

Частотомеры Tektronix FCA3000, FCA3100 и MCA3000 доступны к поставке. Ждем Ваших заказов


Информация о поставщике:  Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.