Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новое поколение RLC-измерителей АКТАКОМ

Новое поколение RLC-измерителей АКТАКОМ

10.11.2004

Модельный ряд АКТАКОМ пополнился уникальным прибором в классе портативных RLC-измерителей AM-3003. Наряду с высокой точностью прибор обладает рядом функциональных возможностей, присущих только профессиональным измерителям иммитанса. Прибор имеет великолепный дизайн и прочный пылевлагозащитный корпус с резиновым покрытием. Это портативный профессиональный тестер, с возможностями стационарного. АМ-3003 объединил в себе все лучшие качества своих предшественников, как отечественных, так и импортных. Наиболее близок по характеристикам небезызвестный ELC-131D, вот уже несколько лет являющийся лидером продаж среди портативных измерителей параметров LCR.

А теперь о технических возможностях прибора:

  • Во-первых, расширенные диапазоны измеряемых параметров: сопротивления (1 мОм – 20 МОм), индуктивности (1 мкГн – 2 Гн), емкости (1 пФ – 20 мФ).
  • Добавлены возможности измерения добротности катушек (0-999), тангенса угла потерь (0-999), фазового угла ±90°.
  • Базовая погрешность всего 0,5%. Измерения проводятся на четырех частотах по выбору оператора: 100 Гц, 120 Гц, 1 кГц, 100 кГц.
  • Схемы измерения – последовательная и параллельная.
  • Из сервисных функций: автоматический выбор пределов измерения, автокалибровка, режим относительных измерений, фиксация минимального, максимального и вычисление среднего значений, допусковый режим 1%, 5%, 10%, 20%, автовыключение.
  • Прибор связывается с ПК посредством оптически-развязанного интерфейса RS-232, обладает как внутренним (автономным), так и внешним питанием от адаптера.
  • Исчерпывающая информация о проводимых измерениях отображается на двустрочном 4,5- разрядном ЖКИ с крупными цифрами и подсветкой.

И внешнее исполнение прибора ни чуть не уступает его техническим возможностям: малогабаритный, легкий (300 г), в противоударном пыле-влагозащищенном корпусе, обрезиненном по краям, выполненный, как будто, «под руку» оператора. Прибор внешне напоминает приборы фирмы Fluke, известные на рынке измерительной техники как самые надежные и удобные в применении, в том числе и благодаря своим прочным корпусам, обладающим великолепным дизайном.

Прибор может поставляться в расширенной комплектации с программным обеспечением, защитным хольстером и пинцетом для SMD-компонентов.


Информация о поставщике:  АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.