Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новинка от GAGE: дигитайзер 16 бит - 200 MS/s!!!

25.03.2009

20 марта 2009 года компания GAGE – мировой лидер в разработке и производстве PCI-дигитайзеров и осциллографических карт на базе PCI представил новое семейство высокоскоростных многоканальных прецизионных PCI-карт «Razor™». Семейство Razor CompuScope 16XX состоит из 4 моделей  и обеспечивает 2 или 4 канала сбора данных в одном слоте PCI при частоте дискретизации 100 или  200 MS/s на канал и памяти на плате до 4 ГБ.

Плата АЦП GAGE 16 бит 200 MS/s

«Мы недавно анонсировали 16-битную версию Octopus, обеспечивающие до 8 каналов на одной PCI-карте при скорости сэмплирования до 25 MS/s», сказал Патрик Кассади, исполнительный вице-президент DynamicSignals LLC (материнской компании, в состав которой входит компания GAGE). «Тем из клиентов, кому необходима высокая скорость сэмплирования, мы теперь можем предложить Razor™, обеспечивающую ту же функциональность, но с более высокой скоростью оцифровки – 200 MS/s на 4-х каналах», добавил он.

В сочетании с номинальным вертикальным разрешением 16 бит, Razor обеспечивает экстремально высокое вертикальное разрешение с числом эффективных бит (ENOB), равным 12. Напомним, что ENOB отражает реальное вертикальное разрешение дигитайзера, учитывающее шумы и искажения в частотной полосе прибора.

Razor™ обеспечивает ультра малый коэффицент гармонических искажений (КГИ) менее -80 дБ. Во многих приложениях искажения – сушественно более важный фактор, чем шумы, т.к. последние достаточно просто снимаются программной обработкой (усреднением) , например технологиями GAGE eXpertTM усреднение или FIR Filtering FPGA. Напротив, практически нет способа убрать искажения из сигнала с помощью обработки, поэтому ультрамалые вносимые искажения – существенное достоинство новых плат сбора данных.

Еще следует добавить, что ENOB на частотах дискретизации 100 MS/s и 200 MS/s оптимизировано с помощью отдельных чипов АЦП на каждой модели. На рынке отсутствуют другие модели дигитайзеров, обеспечивающих такую эффективную битность при такой высокой плотности каналов и гибкости конфигурирования входов.

Razor также включает высоковольтный вход +- 50 В. Эта особенность делает Razor уникальным на рынке обеспечивая работу (например с 42- Вольтовыми батареями) в авиакосмической, военной и автомобильной промышленности. С сигналами такой амплитуды работают обычно осциллографы, но не платы сбора данных. При этом плата снабжена защитой от перегрузки по входу вплоть до +-75 Вольт на всех диапазонах. Плата снабжена системой автоматической калибровки, обеспечивающей прекрасную вертикальную точность на постоянном токе.

Платы Razor отлично конфигурируются в мультикартововых применениях, позволяя пользователю построить систему из 8 карт и 32 каналов данных с синхронной оцифровкой на одном шасси. Одновременное сэмплирование с точностью 200 пс реализуется системой управления Master/Slave со встроенной системой временной калибровки.

Основные особенности:

  • 2 или 4 канала оцифровки
  • 100 или 200 MS/s – максимальная скорость оцифровки в реальном времени на каждом канале
  • 16 бит – вертикальное разрешение
  • 128 MS до 2 GS - длина записи
  • от 0 до 65 или 125 MHz – частотные диапазоны входов плат ( в зависимости от модификации)
  • Высоковольтный вход ±50V
  • Полноразмерный слот PCI
  • Master/slave – мультикартная синхронизация
  • Полный программный контроль входных диапазонов, типа входа и импеданса
  • Передача данных: 32бита, 66 MHz PCI , скорость передачи до 200 MB/s transfer в память ПК

Подробная спецификация на платы RAZOR


Информация о поставщике: 

Возврат к списку


Материалы по теме:

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.