Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Тепловизор нового формата Fluke VT02 – недостающее звено между термометрами и тепловизорами

24.04.2013

Корпорация Fluke представила новый тепловизор эконом-класса Fluke® VT02 Visual IR Thermometer - прибор для поиска неисправностей, позволяющий получить распределение температур по поверхности.



До сих пор электрикам, специалистам по промышленным системам, ОВКВ и автомобильной электрике приходилось выбирать между одноточечными ИК-термометрами и тепловизорами высокого разрешения.
В одном приборе сочетаются возможности визуального анализа тепловизионного изображения, изображения видимого спектра цифровой камеры и удобство измерений по принципу "навести и снять" ИК-термометра.

Визуальный инфракрасный термометр VT02 восполняет собой недостающее звено – настоящий промежуточный инструмент для случаев, когда точечных измерений температуры недостаточно, а прибор для получения тепловизионного изображения высокой четкости обеспечивает гораздо больше возможностей, чем требуется в данном случае, и стоит слишком дорого.

Теперь клиенты могут обнаруживать и ликвидировать проблемы немедленно, используя смешанные цифровые и тепловые изображения, указывать горячие и холодные места температурными маркерами и эффективно документировать проблемы профессиональным программным обеспечением для создания отчетов SmartView®!

Среди основных техническмх характеристик и возможностей нового прибора следует выделить:

  • Смешение теплового и визуального изображений: смешивание с долей от 0 до 100 %, отображение с приращением 25 %
Полное видимое изображениеПолное тепловое изображениеСмешивание видимого и
теплового изображения

  • Маркеры горячих и холодных мест: имеются в визуальном, инфракрасном и смешанном режиме изображений

  • Диапазон измеряемых температур:от -10 °C до +250 °C (от 14 °F до 482 °F)
  • Точность:± 2 °C или 2 % (при номинальной температуре 25 °C, в зависимости от того, какое значение больше), от результата испытаний
  • Поле зрения: 20° x 20°
  • Система фокусировки: без фокусировки
  • Носитель данных: на карточке micro-SD можно сохранять до 10 000 изображений, легко загружать их на ПК и импортировать в программы.
  • Батарея из 4 стандартных элементов типа АА обеспечивает 8 часов непрерывной работы
  • Предусмотрены анализ и составление отчетов с помощью программного обеспечения SmartView®
  • Использование технологии сверхтонких пироэлектрических матриц позволило создать революционную матрицу, достаточно компактную для того, чтобы формировать инфракрасную тепловую карту
Доступный по цене, компактный и интуитивно понятный прибор VT02 прост в использовании благодаря оптической системе без необходимости фокусировки, и может использоваться более широким кругом пользователей (включая не только старший, но и младший технический персонал).



Также расширяется область применения – от работ внутри помещений до предоставления новых услуг компаниями-подрядчиками по обслуживанию. Изображения из VT02 можно импортировать в аналитическую программу для создания отчетов SmartView® (входит в комплект поставки VT02) для создания профессиональных отчетов, в которых регистрируются обнаруженные проблемы или выполненные ремонтные работы.

Приобрести новый революционный тепловизор эконом-класса Fluke® VT02 Visual IR Thermometer можно у официального дистрибьютора компании Fluke на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Розничная цена нового тепловизора всего 30 739 руб. с НДС!!!

Ждем Ваших заказов!

Информация о поставщике:  Fluke

Возврат к списку


Материалы по теме:

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.