Указ Сенатский. О делании бутылок на стеклянных заводах
По Сенатскому Указу, принятому 16 сентября 1774 г., из каждого ведра должно выходить 13 1/3 бутылок, на которых необходимо ставить название фабрики, её содержателя и год изготовления, и делать их по пробным бутылкам. Бутылок в неуказанную пробу из-за моря не ввозить, для чего пробные бутылки послать в Главную над таможенными сборами канцелярию.
Снижены цены на программируемые электронные нагрузки постоянного тока Актаком серии АТН-8ххх. По новым ценам с выгодой до 30% с нашего склада можно приобрести модели с максимальной мощностью от 200 до 3600 Вт при входном токе до 480 А и напряжении до 500 В.
Для подключения входов осциллографа к исследуемым точкам электрической цепи используются осциллографические пробники (щупы). От правильности настройки пробников, т.е. их согласования с входом осциллографа, во многом зависит не только точность измерения, но и корректность отображения формы сигнала.