Тел.: (495) 781-4969, 344-6707, E-mail: eliks.mail@eliks.ru
ТОЧНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Читать журнал
"КИПиС"
Корзина 0 позиций
0,00 руб.
Поиск
Бренды
Информация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Статьи, публикации

Новинки Rigol. Программируемые электронные нагрузки Электронные нагрузки Rigol способны имитировать нагрузку для источников питания в различных статических, динамических и некоторых специальных режимах работы и способны выполнять измерения основных параметров источников питания.

Источник питания APS-7306L(S) — новинка в знаменитой серии АКТАКОМ APS-73xxL Одним из важнейших инструментов в области промышленного производства, лабораторных исследований, деятельности ремонтных мастерских является источник питания. Это приводит к тому, что модельный ряд источников питания АКТАКОМ постоянно обновляется, появляются новые модели, возможности и функционал, необходимость которых диктуется потребительским рынком. В данной статье представлена новинка – источник питания APS-7306L с возможностью управления по интерфейсам USB и LAN и встроенной схемой синхронизации.

Обзор цифровых мультиметров АКТАКОМ АММ-1042, АММ-1071 и АММ-1149 Современный мультиметр – это практически целый измерительный комплекс, который не только может измерять электрические величины и электрические параметры физических процессов, но и передавать результаты измерений в компьютер для дальнейшего изучения и анализа. В настоящем обзоре рассматриваются три современных мультиметра АКТАКОМ разной ценовой категории и функционального наполнения: компактный АММ-1042, бюджетный, но с характеристиками профессиональной модели АММ-1071 и прецизионный мультиметр АММ-1149.

Функциональные возможности анализаторов спектра Rigol Модельный ряд и измерительные возможности приборов компании RIGOL Technologies, Inc. постоянно расширяются. В данном обзоре подробно рассказывается о современных моделях анализаторов спектра этой компании: их различиях, технических характеристиках, прикладном программном обеспечении, а также о дополнительных опциях, расширяющих измерительные способности приборов.

Покадровый регистратор сигналов в осциллографах RIGOL Начиная с декабря 2013 года в журнале КИПиС постоянно публикуются обзоры и новинки, посвященные продукции одного из ведущих производителей измерительного оборудования в мире — компании RIGOL Technologies, Inc. За последнее время количество пользователей и почитателей измерительных приборов Rigol неуклонно и стремительно росло и у них постоянно возникают вопросы о возможностях того или иного режима измерительного прибора. Данная статья позволяет разобраться с работой одного из таких режимов — покадрового регистратора. Данный режим реализован в том или ином виде во всех сериях цифровых осциллографов Rigol, где применяется инновационная технология UltraVision…

Применение генератора цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616 для имитации переходных процессов при механической коммутации электрических цепей При разработке релейных и иных устройств механической коммутации электрических цепей часто возникает необходимость предусмотреть отрицательное влияние переходных процессов при механическом переключении — так называемого «дребезга контактов». Часто задача осложняется большими временами импульсов — до 0,5 сек, длительностью процесса в несколько секунд и невозможностью проведения исследований в непосредственной близости к коммутирующему оборудованию. В этом случае удобно использовать устройство, имитирующее характерную для «дребезга» последовательность импульсов. Данная задача решается с использованием генератора паттернов АКТАКОМ АНР-3616.

Измерение вольт-фарадных характеристик полупроводниковых приборов — выбор современного бюджетного решения Современная электрофизика полупроводников немыслима без измерения вольт-фарадных характеристик (ВФХ), или т.н. CV-метрии, что подразумевает измерение емкости как функции от приложенного постоянного напряжения смещения. Именно эти измерения дают возможность быстрого определения базовых параметров слоев полупроводников и диэлектриков, которые затруднительно измерить прямыми методами.

Многофункциональный модуль АКТАКОМ АСЕ-1768 для систем умного дома и возможности его программного обеспечения Для построения современных систем умного дома или автоматизации в лаборатории и офисе необходимы компактные многофункциональные устройства для работы с дискретными сигналами. Один из таких модулей представлен в настоящей статье. Модуль ввода-вывода АКТАКОМ ACE-1768 предназначен для построения централизованных систем дистанционного контроля состояния датчиков с дискретными и аналоговыми выходами, а также управления устройствами посредством однопозиционных быстродействующих МОП-реле.

Дискретизация в цифровом осциллографе Мы продолжаем цикл статей об основных принципах выбора цифрового осциллографа для ваших задач. В этой статье мы уделим внимание главным характеристикам цифрового осциллографа – режиму, разрядности и частоте дискретизации, и как это влияет на результаты измерений.

Современные осциллографы RIGOL В журнале КИПиС 2013 № 6 была опубликована статья «Обзор цифровых осциллографов RIGOL серии DS1000Z», открывшая целый цикл обзоров, в которых был рассмотрен практически полный ассортимент измерительного оборудования, выпускаемого компанией RIGOL Technologies, Inc. В журнале КИПиС за прошедшее время были опубликованы обзоры, посвященные цифровым генераторам серии DG1000Z, радиочастотным и векторным генераторам, источникам питания, анализаторам спектра и многоканальной измерительной системе М300. Как же изменился модельный ряд цифровых осциллографов RIGOL за прошедшие три года? Какими сериями и моделями он представлен в настоящее время? Ответам на эти вопросы посвящен данный обзор.

Статьи 41 - 50 из 206
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Комплекты портативных осциллографов RTH1002 PLUS
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.